Автор Тема: ТУРИЗМ в Тарноге  (Прочитано 23937 раз)

Оффлайн Bazilio

• Байкеры всех стран, объединяйтесь!
  • Ветеран
  • Рейтинг: +31/-8
  • Тарнога - Родина моя!!!
Re: ТУРИЗМ в Тарноге
« Ответ #15 : 25 Марта 2009, 15:59:58 »
Где то на западе практикуется такой способ туризма, как поездки друг к другу в гости, тоесть желающий (из другой местности) пожить у нас в городке догововаривается с местным жителем, приезжает, гостит без навязчивого сервиса, знакомится со всеми достопримечательностями, а потом хозяин дома также едет отгащивать к бывшему своему постояльцу куда-нибудь в Сочи (Нарьян-Мар, Питер, Владивосток).
Порядочность наших жителей легко проверить тут же, на форуме - все друг друга знают!
Как вам предложеньице? Неплохо бы организовать соответствующую службу для сведения таких желающих между собой.

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Рейтинг: +33/-15
  • Пытающий счастья
« Ответ #16 : 25 Марта 2009, 16:34:30 »
Да, смотрел как то по ТВ программу на эту тему. Участвуют не только на Западе, но и наши соотечественники. Вполне экономически оправданный и дешовый туризм. Я думаю нашлось бы не мало тарножан недели на две поменяться своим домом на московскую квартиру или парижскую, приобщиться к культуре и цивелизации, типа театра, выставок и т.п.
Где то в сети есть соответствующий сайт, вот через него и договариваются. Кто найдет, пусть адрес выложат...
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь.
Правительство на другой планете живёт, родной!
Кин-дза-дза

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #17 : 25 Марта 2009, 17:12:43 »
Удалил сообщение сам, из-за его неактуальности в этой теме и флуда
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 18:02:35 от пират »
Кин-дза-дза

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
  • Рейтинг: +9/-0
« Ответ #18 : 25 Марта 2009, 18:38:21 »
Базами туризма в Тарноге вполне могут быть обезлюдившие, заброшенные деревни, которых к великому сожалению достаточно в районе. Мое мнение, что сферу туризма вполне могут потянуть не только частные предпрениматели, но как это не странно покажется- бывшие колхозы, им в полне будет под силу, как со стороны технического обеспечения этого бизнеса, так и со стороны обеспеченности людскими ресурсами. Также проще юридически оформить этот род деятельности. Деньги можно делать не только на выращивании урожая и животноводстве, а также на красоте нашей Тарногской земли и достаточно экологически чистой природе, что в век промышленности становится своего рода товаром!
Прошу участников форума высказать свои мысли по данной теме и выложить свои конструктивные предложения, которые вполне способные и энергичные земляки смогут включить в свой бизнес план.

Базы отдыха, как правило, ставят на большой воде. У вас есть озера рядышком? А с точки зрения туризма к вам очень долго и трудно добираться. У нас в России очень много красивых и чистых мест. В первую очередь инвесторы будут рассматривать места на Сухоне и Северной Двине, рядом с Великим Устюгом или Тотьмой. А своими силами достойный сервис будет трудно обеспечить.

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #19 : 25 Марта 2009, 18:58:50 »
Просто я пытаюсь реально смотреть на вещи. Раньше в Москве этим занимался, искал места под коттеджные поселки и базы отдыха, именно на землях СПК. В деревнях ни инфраструктуры, ни большой воды, не факт, что мощность подстанции позволит построить базу. Церкви, соборы, монастыри поблизости имеются?

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #20 : 25 Марта 2009, 19:11:28 »
Базы отдыха, как правило, ставят на большой воде. У вас есть озера рядышком? А с точки зрения туризма к вам очень долго и трудно добираться. У нас в России очень много красивых и чистых мест. В первую очередь инвесторы будут рассматривать места на Сухоне и Северной Двине, рядом с Великим Устюгом или Тотьмой. А своими силами достойный сервис будет трудно обеспечить.
Исторически все деревни всегда ставились рядом с каким нибудь источником воды (реки, озера). Естественно с Устюгом не поспоришь, но там и цены будут свои. В этом бизнесе все равно при правильном подходе можно найти свою нишу. Естественно, что нужен толковый и продуманный бизнес план, для привлечения инвестиций и выход на сеть турфирм и не только отечественных. За бугром есть свои экстрималы, уставшие от благ цивилизации и мягкого климата курортов. На большую массовость ни кто и не претендует, возможно даже привязка к сезонам года ...
Допустим взять туже Африку, где там большая вода в голой саванне? Турист прет только на местную экзотику посмотреть и на зверей. Целые негритянские племена за счет этого живут, изображая ганибалов :D В Тарноге за счет туризма мог бы развиться сувенирный бизнес, можно какие нибудь народные обряды повспоминать, хороводы там всякие, мужикам драки деревня на деревню и кулачные бои  :2funny:
Кин-дза-дза

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #21 : 25 Марта 2009, 19:28:50 »
Где то на западе практикуется такой способ туризма, как поездки друг к другу в гости, тоесть желающий (из другой местности) пожить у нас в городке догововаривается с местным жителем, приезжает, гостит без навязчивого сервиса, знакомится со всеми достопримечательностями, а потом хозяин дома также едет отгащивать к бывшему своему постояльцу куда-нибудь в Сочи (Нарьян-Мар, Питер, Владивосток).
Порядочность наших жителей легко проверить тут же, на форуме - все друг друга знают!
Как вам предложеньице? Неплохо бы организовать соответствующую службу для сведения таких желающих между собой.
Вот, вот. С великой радостью бы Сергею31 обеспечил коечку в кубрике или нары на гарнизонной губе (всеравно стоит пустая) и курс КМБ, классный бы тур получился! :2funny: Сам бы в Киров рванул, котлы в Африку по контракту толкать и потом обеспечивать их гарантийную эксплуатацию... ;D

Испугал кота Масленницей! Я на коечке в кубрике два года пролежал и на губе 2 раза по 7 суток сидел. Так что имею представление. Курс КМБ я сам тебе могу провести. А вот котлы в Африке не особо будут спросом пользоваться, я так думаю.

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #22 : 25 Марта 2009, 19:39:24 »
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 18:00:45 от пират »
Кин-дза-дза

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #23 : 25 Марта 2009, 19:42:43 »
Исторически все деревни всегда ставились рядом с каким нибудь источником воды (реки, озера). Естественно с Устюгом не поспоришь, но там и цены будут свои. В этом бизнесе все равно при правильном подходе можно найти свою нишу. Естественно, что нужен толковый и продуманный бизнес план, для привлечения инвестиций и выход на сеть турфирм и не только отечественных. За бугром есть свои экстрималы, уставшие от благ цивилизации и мягкого климата курортов. На большую массовость ни кто и не претендует, возможно даже привязка к сезонам года ...
Допустим взять туже Африку, где там большая вода в голой саванне? Турист прет только на местную экзотику посмотреть и на зверей. Целые негритянские племена за счет этого живут, изображая ганибалов :D В Тарноге за счет туризма мог бы развиться сувенирный бизнес, можно какие нибудь народные обряды повспоминать, хороводы там всякие, мужикам драки деревня на деревню и кулачные бои  :2funny:

Интересно посмотреть, как ты будешь толкать это потенциальному инвестору! Чтобы это место раскрутить нужен не один год. Тем более во время кризиса. А до раскрутки будешь бутылки собирать, чтобы проценты отдать? Инвестору проще в 2 раза больше забашлять, но реальные бабки уже через полгода увидеть.

jurok

• Гость
« Ответ #24 : 25 Марта 2009, 19:59:21 »
да писец..с эти кризисом совсем хз че делать...не то что с туризмом..

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #25 : 25 Марта 2009, 19:59:58 »
Интересно посмотреть, как ты будешь толкать это потенциальному инвестору! Чтобы это место раскрутить нужен не один год. Тем более во время кризиса. А до раскрутки будешь бутылки собирать, чтобы проценты отдать? Инвестору проще в 2 раза больше забашлять, но реальные бабки уже через полгода увидеть.
Во первых лично для себя пока этим бизнесом заниматься не собираюсь, есть другие заботы.По жиэни нужно рассматривать разные варианты от скромных до маштабных. Если скромных, то можно начать с охотничьей избушки и выйти на постоянных финансово благополучных клиентов, есть различного рода клубы любителей природы и губителей зверья. Можно войти в долю раскрученного бизнеса, допустим с Устюгом. По программе недели на Сухоне вполне достаточно, затем переезд в лесную глушь Тарноги и курс самовыживания ... После городской суеты, просто человеку по лесу с ружьем пройтись, вечером посидеть у костра, да сходить в баньку, да холодного пивка с раками-это разве не кайф? За это удовольствие можно и заплатить.
Кин-дза-дза

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #26 : 25 Марта 2009, 20:03:23 »
Испугал кота Масленницей! Я на коечке в кубрике два года пролежал и на губе 2 раза по 7 суток сидел. Так что имею представление. Курс КМБ я сам тебе могу провести. А вот котлы в Африке не особо будут спросом пользоваться, я так думаю.
Я ж не в плане напугать, с тачки зрения экстрима и адреналина, тем более есть что вспомнить. А на счет КМБ мне провести, так ето обломчик, как говорят на флоте уж зад ракушками оброс и салабонам слабо что либо ветерану ВМФ такое что то показать   :knuppel2: :2funny::police: Про котлы если юмора не понял, то значит и не дано ... :2funny:

Так я тебе сухопутный КМБ провел бы. Дедушкой один день как салабон не летал что-ли? Про котлы понял, но надо было что-то ответить.

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #27 : 25 Марта 2009, 20:09:12 »
Во первых лично для себя пока этим бизнесом заниматься не собираюсь, есть другие заботы.По жиэни нужно рассматривать разные варианты от скромных до маштабных. Если скромных, то можно начать с охотничьей избушки и выйти на постоянных финансово благополучных клиентов, есть различного рода клубы любителей природы и губителей зверья. Можно войти в долю раскрученного бизнеса, допустим с Устюгом. По программе недели на Сухоне вполне достаточно, затем переезд в лесную глушь Тарноги и курс самовыживания ... После городской суеты, просто человеку по лесу с ружьем пройтись, вечером посидеть у костра, да сходить в баньку, да холодного пивка с раками-это разве не кайф? За это удовольствие можно и заплатить.

Можно, если "доброжелатели" эту избушку не спалят. А финансово-благополучные клиенты найдут места поинтересней (не посчитайте за камень в сторону Тарноги), взять ту же Сибирь и Дальний Восток. Рядом с Устюгом доли не дождешься, там уже очередь на полгода вперед стоит. С самовыживанием под статью попадешь, если кто-то покалечится. Или родственники покалеченного самого покалечат. А раки в Тарноге водятся?

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #28 : 25 Марта 2009, 20:17:49 »
да писец..с эти кризисом совсем хз че делать...не то что с туризмом..
Юрий, не паникуй! Как говорится в классике:" разруха (читай кризис) не в туалете (читай в мире), а в головах" и в Америке. Вот негры то из штатов и ломанут в Тарногу от своего кризиса. Вместо дорогих туров различного рода курортов, можно противопоставить скромные по цене туры в российскую глубинку с ненавязчивым сервисом. На вкус и цвет товарищей нет. Предложенный товар клиент найдет, если его правильно разместить в ветрине. :laugh:
Кин-дза-дза

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #29 : 25 Марта 2009, 20:41:27 »
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 17:57:29 от пират »
Кин-дза-дза