Автор Тема: Подскажите, а в аэропорту стоит еще Як-40, который там гнил много лет?  (Прочитано 5276 раз)

Оффлайн lfhswkrv

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
Подскажите, а в аэропорту стоит еще Як-40, который там гнил много лет? Или сдали на металлолом?
Вопрос второй, кто знает его номер? (Большими буквами снизу на крыльях и на "хвосте" написан) начинается с 87 или  88 5 цифр.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-8
 Нет давно его....

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +42/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Подскажите, а в аэропорту стоит еще Як-40, который там гнил много лет? Или сдали на металлолом?
Вопрос второй, кто знает его номер? (Большими буквами снизу на крыльях и на "хвосте" написан) начинается с 87 или  88 5 цифр.
Тю-тю. Вы когда у нас были последний раз?. Аэропорта как такового уже не существует, как ни печально :(
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн lfhswkrv

• Новичок
  • *
Нет давно его....
А номер случайно не знаете?

Оффлайн lfhswkrv

• Новичок
  • *
Тю-тю. Вы когда у нас были последний раз?. Аэропорта как такового уже не существует, как ни печально :(
Давно лет 15 как не был.... Проездом не считается.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
Нет давно его....
А номер случайно не знаете?
Неее, но может кто и знает, подождать надо, заглянут люди, почитают, скажут.

Оффлайн lfhswkrv

• Новичок
  • *
А полоса? В каком состоянии? Она хоть огорожена? Аэропорт закрыли, а законсервировали? А оборудование? Там хоть смотритель есть? Или всё взорвали и всех убили?
Должны были сторожа назначить. Там же посадочные огни одни столько стоят, что можно умом тронутся. А в тарноге стояли еще не СССРовского производства, ФРГ если память не изменяет. А связное оборудование? А метеокомплекс? Не помню, были ли там привода, или визуально заход на посадку осуществлялся, но, по моему были, классность требовала.

Оффлайн lfhswkrv

• Новичок
  • *
Не могли такую полосу просрать. Она же хоть и уже чем полагается для иных пассажиров, но по удельной нагрузке держит тяжелые самолеты. А по конструкции позволяет взлет на форсаже, плиты не выбьет. Плюс запасной аэродром.
Я к стати года 2 назад смотрел, в списке полос, на которую допускается посадка в случае чего гражданских бортов, она же была.
Только не огорчайте меня, что она елками заросла.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
А полоса? В каком состоянии? Она хоть огорожена? Аэропорт закрыли, а законсервировали? А оборудование? Там хоть смотритель есть? Или всё взорвали и всех убили?
Должны были сторожа назначить. Там же посадочные огни одни столько стоят, что можно умом тронутся. А в тарноге стояли еще не СССРовского производства, ФРГ если память не изменяет. А связное оборудование? А метеокомплекс? Не помню, были ли там привода, или визуально заход на посадку осуществлялся, но, по моему были, классность требовала.
Могу Вас успокоить. АБСОЛЮТНО ничего не осталось. Все разворовали.
Аи полоса. Да. Она же строена при участии МО. И еще в свое время аэродром считался как запасной для полярной авиации. Увы. Все кануло в лету.
Полтора километра идеальной полосы.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 12:58:29 от Sergeich »
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
и действительно...заросло все соснами))))

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
и действительно...заросло все соснами))))
Э. Но самолетики-то могли бы садиться до сих пор. Полоса в полном порядке. А ведь полтора километра и вглубь больше метра это не хрен собачачий :2funny:
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн lfhswkrv

• Новичок
  • *
Полтора километра идеальной полосы.

Мужики, вы хоть каток на ней сделайте зимний. Все не так обидно будет. Детишки покатаются.
Во всем мире, если что-то не нужно - консервируют. Только тут - уничтожают. Причем не надо говорить Мы, это не мы, я с такими, кто это делает, на одном гектаре какать не сяду. :(:(:(

А номера Як-40 не помните?

Оффлайн lfhswkrv

• Новичок
  • *
И главное - откуда такая идиотская традиция - если не надо, уничтожить. Отдай - кому надо. Отдай у кого у рук будет. Потом еще и пирогами накормят. Мда.