Автор Тема: Лужу, паяю, электронику починяю. Консультации специалистов.  (Прочитано 7456 раз)

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
  • Рейтинг: +2/-0
Нужна схема эмиттерного повторителя, у меня блок питания на 500мАпер, хочу усилить до 2-х Ампер, другим внешним блоком питания

Оффлайн DarK FreeZen

• Ветеран
  • Рейтинг: +10/-14
Привет... Можешь удаленно проинструктировать как сделать AUX выход на музыкальном центре LG (далее модель не помню)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 08:43:12 от DarK FreeZen »

Оффлайн Bazilio

• Байкеры всех стран, объединяйтесь!
  • Ветеран
  • Рейтинг: +31/-8
  • Тарнога - Родина моя!!!
Тему пора переименовать в "Паяем вместе"  ;D
Цитата:  link=topic=1782.msg25801#msg25801 date=1299289899
Нужна схема эмиттерного повторителя, у меня блок питания на 500мАпер, хочу усилить до 2-х Ампер, другим внешним блоком питания
Уважаемый tarnoga! Во-первых напишите в кратце о себе, чем можете быть полезным землякам.
Во-вторых какой у вас БП? импульсный или трансформаторный? догадываюсь что трансформаторный, так вот, для повышения его мощности надо чтобы у трансформатора была достаточная мощность. И вообще что за бред?? :knuppel2: как можно один БП усилить другим? какой нафиг эмиттерный повторитель?? :tickedoff: если вы оперируете такими терминами то сами во всем разберетесь. 2 транзистора соедините и всё  :D ;%
Цитата:  link=topic=1782.msg25802#msg25802 date=1299303649
Привет... Можешь удаленно проинструктировать как сделать AUX выход на музыкальном центре LG (далее модель не помню)
Уважаемый DarK FreeZen! Во-первых напишите в кратце о себе, чем можете быть полезным землякам.  ;)
Во-вторых нерегулируемый выход звукового сигнала нужно искать до той части схемы, которая называется Усилитель мощности. обычно это вход регулятора громкости. На аналоговом регуляторе проще 8), на цифровом посложнее - схему надо открывать... ;%

Оффлайн UFO

• Постоялец
  • Рейтинг: +5/-0
Для "Тарноги"  -  маловато исходных данных, может лучше сразу сваять двухамперный ИП (с запасом), чем маяться с усовершенствованием 500 миллиамперного? (схемотехника не такая уж сложная наверное). Прошу не пинать за реплику!

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
прошу и поясняю, мне нужно усилить ток, а напряжение у меня от источника плавает от 12-24вольт, в зависимости от задачи, удаленно управляю другими устройствами по напряжению, а силы тока не хватает, вот и прошу схему усилителя тока до 2-4ампер

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
энергия должна браться со второго источника питания, чтобы не нарушать закон сохранения энергии,
источник питания, не имеет значения так как он вторичный

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
почему простой для Вас вопрос , ставит Вас в тупик,

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Рейтинг: +33/-15
  • Пытающий счастья
Друзья-земляки...  ;) откройте новую тему "очумелые ручки" и общайтесь на здоровье ... иначе позетивную идею Баси зафлудите спецификой своего хобби... удачи Вам!
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь.
Правительство на другой планете живёт, родной!
Кин-дза-дза

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
прошу и поясняю, мне нужно усилить ток, а напряжение у меня от источника плавает от 12-24вольт, в зависимости от задачи, удаленно управляю другими устройствами по напряжению, а силы тока не хватает, вот и прошу схему усилителя тока до 2-4ампер
Ну круто тады..... но вссерравно надо блок питания делать мощнее.... Из курса институтского помню были усилители тока и напряжения... Ищи инфу по усил. тока. Или щас уперся в эмиттерный повторитель? Я в основном ремонтом занимаюсь, а не конструированием устройств, поэтому пробуй сам... если что - спрашывай...
почему простой для Вас вопрос , ставит Вас в тупик,
энергия должна браться со второго источника питания, чтобы не нарушать закон сохранения энергии,
источник питания, не имеет значения так как он вторичный
Вы меня проверяете?  для чего??
по поводу БП - Получается, что у вас с 1го БП выходит плавающее напряжение, оно поступает на эмиттерный повторитель, который выдает тоже напряжение но с бОльшим током. Осталось подобрать транзисторы...

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
Друзья-земляки...  ;) откройте новую тему "очумелые ручки" и общайтесь на здоровье ... иначе позетивную идею Баси зафлудите спецификой своего хобби... удачи Вам!
Модеров надо напрячь. переименовать тему... ;% ;% ;% ;% ;%

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
Получается, что у вас с 1го БП выходит плавающее напряжение, оно поступает на эмиттерный повторитель, который выдает тоже напряжение но с бОльшим током. Осталось подобрать транзисторы...
да все правильно, но мне нужна схема и номиналы элементов,куда чего припаять

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
да все правильно, но мне нужна схема и номиналы элементов,куда чего припаять
Ну раз с паяльником дружите, то гугл вам в помощъ, у меня вот так, под рукой, готового решения нет...

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
мне нужно, чем запитать эти транзисторы, как этот второй блок питания встроиться в линию постоянного тока источника информации ( первый слаботочный блок питания)

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
Ну раз с паяльником дружите
вы мне помогите а не посылайте погуглить

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
мне нужно, чем запитать эти транзисторы, как этот второй блок питания встроиться в линию постоянного тока источника информации ( первый слаботочный блок питания)
всмысле вам нужно сделать 2й БП на пару ампер?