Автор Тема: Лужу, паяю, электронику починяю. Консультации специалистов.  (Прочитано 7458 раз)

Оффлайн DarK FreeZen

• Ветеран
  • Рейтинг: +10/-14
To Freezen: скачай схему с того адреса, что дал сам, открой страницу 2-31 и в клетке 4М найди 2 элемента FB601 FB651, найди их на своей плате и с них попробуй взять сигнал. :)
Сравни изображение платы с платой из своего муз центра.
просто к ним припаять штекер 3.5 мм и все?

Оффлайн Bazilio

• Байкеры всех стран, объединяйтесь!
  • Ветеран
  • Рейтинг: +31/-8
  • Тарнога - Родина моя!!!
Что ты хочешь туда подключить? тебе нужен вход или выход?

Оффлайн DarK FreeZen

• Ветеран
Что ты хочешь туда подключить? тебе нужен вход или выход?
хочу подключить к ПК и использовать как усилитель... (у новых муз центрах эта возможность предусмотрена а вот у этого ее нет...  просто хочу дать ему вторую жизнь...)

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
  • Рейтинг: +2/-0
Не мог ответить долго - сайт тупил. Тарнога, скажи входное и выходное сопротивление повторителя? тоесть выходное сопротивление твоего устройства и сопротивление подключаемой тобой нагрузки.
Тебе кстати это всё нафига? Ты будешь паять или курсовик на эту тему пишешь??? ;%
Мне 38 лет никаких курсовых!, мне нужно усилить ток в линии , представь провод с плюсом и минусом, для простого,  пусть это будет черный ящик он может выдать  не более 250мАмпер, а надо усилить этот ток до 2-х ампер, не влияя на напряжение и прочие низко и высокочастотные радиосигналы идущие в цепи, для чего нужно, отвечу, на один телевизионный кабель на крыше присоединить несколько нагрузок!(потребляющих энергию) виде различных антенн

Оффлайн DarK FreeZen

• Ветеран
To Freezen: скачай схему с того адреса, что дал сам, открой страницу 2-31 и в клетке 4М найди 2 элемента FB601 FB651, найди их на своей плате и с них попробуй взять сигнал. :)
Сравни изображение платы с платой из своего муз центра.
не могу скачать.... не могу решить задачки при регистрации... все позабыл после колледжа((

Оффлайн DarK FreeZen

• Ветеран
Как я понял (во вложении) на схеме это усилитель... если да то куда нужно припаять "джек" . К rout и lout?

« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 21:45:48 от DarK FreeZen »

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
Базилио спасибо что Вы меня не поняли, от Вас помощь ноль

Оффлайн Fylhtq

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
Как я понял (во вложении) на схеме это усилитель... если да то куда нужно припаять "джек" . К rout и lout?

есть проще способ.....открой крышку - перед тобой печатная плата.....включи в сеть....громкость на полную(шипение слышишь)....берешь иголку(металическую).......и по очереди дотрагивайся до контактов(только на этой плате :) )как только услышишь гудение - всё!......это то место куда надо припаятся.......а дальше эксперементируй - гудение в правом динамике ПК,в левом ЛК......ну массу сам найдёшь........и лучше провод от наушников припайни.......

Оффлайн PatriotKa

• Постоялец
  • Рейтинг: +6/-0
  • Запомни меня, молодой и красивый! :)
плюсы левого и правого каналов к конденсаторам (правые выводы) в левом верхнем углу (которые идут к Роуд и Лоуд), минусы на общую шину где написано GND. :coolsmiley:

PS но на принципиалке это одно, а на плате это другое. Схема  у вас немного другая.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 05:34:19 от PatriotKa »

Оффлайн DarK FreeZen

• Ветеран
плюсы левого и правого каналов к конденсаторам (правые выводы) в левом верхнем углу (которые идут к Роуд и Лоуд), минусы на общую шину где написано GND. :coolsmiley:

PS но на принципиалке это одно, а на плате это другое. Схема  у вас немного другая.
припаял провод от наушников, там три провода.
один провод как я понял это масса. его припаял к gnd.
два других припаял к 5 и 6 выходу.

получилось вот что. звук есть только в одной колонке, но с помехами....

Оффлайн tarnoga

• Постоялец
Чего за по"бень, тут кто нибудь поможет усилить ток до двух ампер , а то этот базилий меня все время на х*й посылает в виде не помятных мне статей и схем

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
Чего за по"бень, тут кто нибудь поможет усилить ток до двух ампер , а то этот базилий меня все время на х*й посылает в виде не помятных мне статей и схем
;D ;D ;D ;D :uglystupid2:  Я ще никого не послал.  ;%  Если Вы не понимаете статьи про схемы, то как вы будете паять?  :crazy2:
...Тарнога, скажи входное и выходное сопротивление повторителя? тоесть выходное сопротивление твоего устройства и сопротивление подключаемой тобой нагрузки....
...на один телевизионный кабель на крыше присоединить несколько нагрузок!(потребляющих энергию) виде различных антенн
Повторяюсь: померьте сопротивление ваших антенн, это необходимо для рассчета схемы усилителя тока с общим коллектором! ;%

Оффлайн DarK FreeZen

• Ветеран
Спасибо Базилио... Балалайка работает ;) еще вопрос... можно ли перепаять штекер не на вход Tape, а на вход CD... а то с пульта не переключает на Tape после радио...

Оффлайн tarnoga

• Постоялец

Повторяюсь: померьте сопротивление ваших антенн, это необходимо для рассчета схемы усилителя тока с общим коллектором! ;%
[/quote]
как, на электродвигателе померят сопротивление,? они(антенны) поворачиваются при необходимости
P.S нафиг знать сопротивление чайника , когда суешь в розетку 

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
как, на электродвигателе померят сопротивление,? они(антенны) поворачиваются при необходимости
P.S нафиг знать сопротивление чайника , когда суешь в розетку 
ЗАШИБИСЬ!!! про то, что у Вас антенны с приводами Вы не говорили.
Сопротивление двигателей зависит от типа двигателя, бывает активное, бывает реактивное.
Сопротивление чайника за вас уже поссчитали, Вам об этом не нужно думать, но если вы создаете сами чайник из подручных средств, или генератор, который будет питать чайник - вот тогда нужно подумать над мощностью чайника или генератора!!! ;%
По Вашим ответам я понял, что Вы с паяльником на ВЫ , и наличие схемы, комплекта радиоэлементов, Вы всеравно не сможете спаять необходимый Вам усилитель тока, не сможете определить где у транзистора ЭКБ.
Как говорится - "Не можешь *рать - не мучай органы!!!" ;%