Автор Тема: СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ...К ВАМ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ?  (Прочитано 16331 раз)

Оффлайн ivan

• Ветеран
  • Рейтинг: +14/-4
  • Вот она - жизнь!!!
 На днях ходил проверять содержимое сберкнижки в Сбербанке... Оператор сделала записи и возвратила сберкнижку. К своему удивлению обнаружил там расход в сумме больше 800 руб. Но,я же не снимал ничего-спрашиваю.Мы ничего конкретно не можем ответить,сняли по-моему судебные приставы,-был ответ...? :o

jurok

• Гость
Вперед живем...голосуем за едро...приставим к каждому жителю по чиновнику и силовику!  то ли еще будет...

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +42/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Не столь давно омоновцы резвились, вламывались куда хотели и делали что хотели. Так те хоть рожи прикрывали тряпками, может стыдно было, но вряд ли. Теперь вот приставам картбланш дали, могут в любую дверь зайти (в смысле взломать) не спрашивая хозяев  и даже без них, то бишь хозяев. А сколько разговоров было после принятия последней Конституции: "Мой дом - моя крепость!" Этот девиз был аглицким и к России никакого отношения не имел, не имеет и не будет иметь никогда.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-8
А вот с некоторыми злостными неплательщиками и приставы не могут справиться.  Мое мнение таково, взял - верни , на тех условиях на каких брал, не можешь на тех условиях вернуть, иди и договаривайся чтоб отсрочили тебе платеж. А брать для того чтобы не возвращать, чтоб за тобой еще и служба приставов ходила, это не нормально. И штрафы нужно платить, а не дожидаться пока бумажка от приставов придет, вон как штат у них раздули. А все благодаря тому что растет количество неплательщиков, соответственно и нагрузка на приставов, вот они штат и расширяют, а зарплату то из наших налогов им начисляют и неплохую зарплату.

Оффлайн ivan

• Ветеран
  • Вот она - жизнь!!!
На днях ходил проверять содержимое сберкнижки в Сбербанке... Оператор сделала записи и возвратила сберкнижку. К своему удивлению обнаружил там расход в сумме больше 800 руб. Но,я же не снимал ничего-спрашиваю.Мы ничего конкретно не можем ответить,сняли по-моему судебные приставы,-был ответ...? :o
Пошел разбираться к приставам. Там говорят:ты дружок нарушил правила при езде на своем авто,вот по протоколу и сняли. Что-то не припоминаю за собой такого-где протокол? Показывают: ФИО мои,дата рождения моя,адрес не мой и судя по дате свершения правонарушения ничего я свершить не успел. Пошел в ГАИ.Там такого протокола не смогли найти!!!??? Прихожу обратно к приставам,а они уже деньги приготовили отдать...Забрал конечно,но без благодарности. Похоже сами состряпали липу... Так что держите ухо востро...

Оффлайн Paola

• Жизнь - это праздник, но"Momento mori! "
  • Старожил
  • Рейтинг: +21/-5
Дело в том, что приставы протокола не составляют, а занимаются они - вынесением постановлений, на основании уже готовых исполнительных документов...,... в вашем случае могла произойти ошибка в банке - сняли деньги со счета не того человека....,.. Может быть у вас распространенные имя и фамилия в нашем районе?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 20:02:33 от Paola »
Заир - это то, о чем сначала думаешь лишь мельком, а потом уже не можешь думать ни о чем другом.... П. Коэльо

Оффлайн ivan

• Ветеран
  • Вот она - жизнь!!!
Дело в том, что приставы протокола не составляют, а занимаются они - вынесением постановлений, на основании уже готовых исполнительных документов...,... в вашем случае могла произойти ошибка в банке - сняли деньги со счета не того человека....,.. Может быть у вас распространенные имя и фамилия в нашем районе?
Вы защищаете службу судебных приставов? Может там работаете?

Оффлайн Paola

• Старожил
нет, я там не работаю...,беда, на мой взгляд в том, что процесс взаимодействия госструктур не доработан...они заинтересованы в выполнении месячных планов, а не в эффективности результатов...в ГИБДД ругаются на налоговую из-за транспортного налога,... приставы отправляют в ГИБДД... , что говорить, если при взаимодействии пожарных и газовой службы бывают недоработки...,.. из-за чего это все? вопрос риторический..., а нам же, простым смертным, остается бегать из кабинета в кабинет и надеятся, что не весь рабочий день на эту бюрократию убьем...
Заир - это то, о чем сначала думаешь лишь мельком, а потом уже не можешь думать ни о чем другом.... П. Коэльо

jurok

• Гость
плохо то что для чиновника это ошибка, а для обычного гражданина ошибка в действиях уже правонарушение...

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
плохо то что для чиновника это ошибка, а для обычного гражданина ошибка в действиях уже правонарушение...
А нужно бы за такие ошибки наказывать лишением премиальных, точно бы убавилось таких ошибок.

Оффлайн Paola

• Старожил
А нужно бы за такие ошибки наказывать лишением премиальных, точно бы убавилось таких ошибок.

человек - это не ноут, который и то иногда подвисает... зачастую ошибки еще из-за большого объема работ возникают...,...

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
человек - это не ноут, который и то иногда подвисает... зачастую ошибки еще из-за большого объема работ возникают...,...
Лишение премиальных отлично устраняет подвисания, так сказать стимулирует. Но это крайняя мера, потом уже только несоответствие занимаемой должности. Если ошибка случайность - это одно, а если закономерность - другое.

Оффлайн зайчаток разума

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг: +6/-20
  • невинная зверушка
    • Без названия
всех бюрократов - к стенке!!! барбосы, б...ь.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 23:44:06 от jurok »

jurok

• Гость
всех бюрократов - к стенке!!! барбосы, б...ь.
Уважаемый зачаток разума, будьте пожалуйста посдержаннее в матерных словах, это не приветствуется на форуме...С уважением.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 23:44:20 от jurok »

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +42/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
В ходе работы розыскник обнаружил копировальную технику, автомашину УАЗ-31514 и трактор Т-150, принадлежащие должнику. В результате сумма арестованного имущества составила 50 тысяч рублей при иске в 51 549 рублей.
http://www.severinfo.ru/news/18100
Мне интересна система оценки конфиската. Уазик, ксерокс и Т-150 оценили в 50тыс, металлом, что ли?
Из истории известно, что в момент становления пограничной стражи в России эта самая стража не получала ни гроша, полностью жила за счет конфиската и неплохо жила.
А тут еще и зарплату хорошую приставам платят, возможно и взяток не берут, а зачем
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.