Автор Тема: Рыбалка в Тарноге  (Прочитано 10223 раз)

Оффлайн странник

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +3/-1
Re: Рыбалка в Тарноге
« Ответ #15 : 10 Июня 2010, 19:02:40 »
так там базы созданы или моцики в собой привозят?

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-0
« Ответ #16 : 25 Октября 2010, 15:49:56 »
С 8 ноября будет закрыта навигация для плавания на маломерных судах на водоемах и водотоках, находящихся на территории Тарногского района.

Оффлайн sertan

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
« Ответ #17 : 16 Марта 2011, 18:18:42 »
Здравствуйте уважаемые Тарножане!
Вижу на форуме есть тема "Охота в Тарноге", но темы рыбалки почему то нет. Неужели никто их форумчан не увлекается рыбной ловлей?
Сам очень много лет езжу в Тарногский район отдыхать и ловить рыбу. Мое детство каждое лето проходило на реке Кокшеньга, потом и мои дети приезжали сюда летом отдыхать. И совершенно было не важно, сколько поймаем, и сам размер рыбы, главное всегда было то, что каждый год, нас манила к себе река и природа, что ее окружает.
Может быть конечно потому, что моя мать родом из этих мест, и все мои воспоминания, с детства и до этого момента, ярко и тепло связаны с этой замечательной рекой.
Правда последние четыре года я там не был, но в этом году обязательно поеду, а может быть и не раз. Наш старенький дом наверно уже не пригоден к проживанию, но будем думать, как поступить.

И вопрос у меня к тем, кто ловит рыбу в этой реке. (если конечно есть увлеченные рыбалкой)
Что изменилось в плане рыбалки и чистоты реки за последние 4 года?
Может ли кто нибудь рассказать о сегодняшней реке, когда начинается для Вас рыбалка, и остался ли Хариус?

С уважением
Сергей

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Рейтинг: +33/-15
  • Пытающий счастья
« Ответ #18 : 16 Марта 2011, 21:10:58 »
И вопрос у меня к тем, кто ловит рыбу в этой реке. (если конечно есть увлеченные рыбалкой)
Что изменилось в плане рыбалки и чистоты реки за последние 4 года?
Может ли кто нибудь рассказать о сегодняшней реке, когда начинается для Вас рыбалка, и остался ли Хариус?
Как нестранно, развал колхозов благотворно сказался на чистоте воды в реке Кокшеньга... в некоторых деревнях она остается основной питьевой водой. Снова появились раки. Хариус тоже наместе. Но к сожалению река продолжает мельчать, многие годы не было бурного половодья, в результате река естественным образом не может очистить свое русло...
Помоему нет тарножанина, кторого бы в детстве не тянуло на реку с удочкой... там проводили все свободное время во время каникул... все патриоты реки Кокшеньги, на берегах которой и выросли..., но на рыбалку в последние годы в основном на Сухону...
Тут на форуме как то появлялся представитель за движение Кокшарского района... поройся в поисковиках... есть интересные моменты...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 21:15:11 от пират »
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь.
Правительство на другой планете живёт, родной!
Кин-дза-дза

Оффлайн sertan

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 16 Марта 2011, 22:23:19 »
Спасибо за ответ, но не совсем понял что искать?
Что за Кокшарский район и какое это патриотическое движение?
Ваш форум вроде весь перечитал.
С Сухоной тут все понятно, но это для меня немного не то,  мне надо гармоничную рыбалку. Тем более участок 5ти км. участок реки, знаю хорошо.

Оффлайн PatriotKa

• Постоялец
  • Рейтинг: +6/-0
  • Запомни меня, молодой и красивый! :)
« Ответ #20 : 17 Марта 2011, 03:00:11 »
можно и на рыбалочку, только вот много рыбы сетями выгребают... и даже мелочевку. Как вариант Климовское, озеро или пруд в Долговицах с карпами.

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #21 : 17 Марта 2011, 04:29:57 »
можно и на рыбалочку, только вот много рыбы сетями выгребают... и даже мелочевку. Как вариант Климовское, озеро или пруд в Долговицах с карпами.
на Климовском нормальной рыбалки не будет,  там очень мало рыбы... на форуме где то есть инфа об исследовании этого озера на предмет пригодности к рыборазведению... не рекоментовано, из-за состава воды и малого количества микроорганизмов, бедная кормовая база... в Долговицах вроде тоже история рыборазведения в прошлом...

http://tarnoga35.ru/forum/index.php?action=post;quote=23106;topic=1477.0;num_replies=32;sesc=1871ef231bae7826db832be50890ada8

http://www.booksite.ru/fulltext/kok/she/nga/ugru/mov/6.htm
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 04:39:13 от пират »
Кин-дза-дза

Оффлайн sertan

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 17 Марта 2011, 19:46:43 »
Прочитал по приведенным ссылкам про озеро Максимовское. Там ловят рыбу и как с подъездами к этому озеру?

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #23 : 19 Марта 2011, 03:42:51 »
Прочитал по приведенным ссылкам про озеро Максимовское. Там ловят рыбу и как с подъездами к этому озеру?
не знаю дорог к МАКСИМОВСКОМУ, а в КЛИМОВСКОЕ можно прямо сразу заехать купаться, если Вы уже в плавках... и авто было раньше еще с завода водоплавающей амфибией... типа Череповецкой конструкции "ПЕЛЕЦ"...

Эксплуатация болотохода ПЕЛЕЦ в самых тяжелых условиях бездорожья  потребует от владельца минимум затрат на эксплуатацию и ТО.  
http://www.pelec.ru/index.htm
ВИДИО
http://www.pelec.ru/video.htm

« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 03:54:38 от пират »
Кин-дза-дза

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +43/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
« Ответ #24 : 19 Марта 2011, 17:24:32 »
Озеро Максимовское это Ромашевское, официально, если не ошибаюсь, называется Сенюковское. Просто рядом деревня Максимиха.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #25 : 19 Марта 2011, 17:36:20 »
Озеро Максимовское это Ромашевское, официально, если не ошибаюсь, называется Сенюковское. Просто рядом деревня Максимиха.
СУДЯ ПО КАРТЕ, МЕЖДУ КЛИМОВСКИМ И СЕНЮКОВСКИМ ОЗЕРАМИ НА ПРЯМУЮ 6,07 км, а от Сенюковского до д.Игумновская 8,9 км
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 17:37:59 от пират »
Кин-дза-дза

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #26 : 19 Марта 2011, 17:51:31 »
СУДЯ ПО КАРТЕ, МЕЖДУ КЛИМОВСКИМ И СЕНЮКОВСКИМ ОЗЕРАМИ НА ПРЯМУЮ 6,07 км, а от Сенюковского до д.Игумновская 8,9 км
От Сенюковского до д.Игумновская по старой дороге, грунтовке, примерно так и есть.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #27 : 19 Марта 2011, 17:57:12 »
А в Максимихе даже не знаю живет ли кто сейчас. Раньше там свинарник колхозный был, а нынче развалины.
Сверху, с новой дороги, от д. Поспеловская хорошо видно и озеро и остатки Максимихи.
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн пират

• Ветеран
  • Пытающий счастья
« Ответ #28 : 19 Марта 2011, 17:59:55 »
А в Максимихе даже не знаю живет ли кто сейчас. Раньше там свинарник колхозный был, а нынче развалины.
Сверху, с новой дороги, от д. Поспеловская хорошо видно и озеро и остатки Максимихи.
зато на карте ... населенный пункт... а там рыба есть?
Кин-дза-дза

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #29 : 19 Марта 2011, 18:29:28 »
зато на карте ... населенный пункт... а там рыба есть?
В озере? Конечно! Вчера проезжал мимо. Рыбаки сидят. От грунтовки до озера не больше сотни метров. Летом в сухую погоду можно в паре мест на берег заехать. И даже в этих местах искупаться. А так берег в основном заболочен.
Рыба лещ, щука, окунь, сорога...
Альберт Эйнштейн.