Автор Тема: Жизнь в колхозах  (Прочитано 33629 раз)

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +43/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Жизнь в колхозах
« : 17 Мая 2008, 07:45:15 »
Я помню время, когда наши колхозы были известны не только в районе. "им.Ленина", "Озерки", "Завет Ильича", Союз", да и другие на фоне нынешнего состояния выглядели неплохо. А что сейчас. Для примера возьмем "Союз". Во что превратилось это некогда очень крепкое хозяйство. Нынешнему руководству глубоко плевать на бедных коровушек. В принципе они им и не нужны. Им нужен лес. Не до коров. С ними одна маета. Коровы нужны для создания видимости седьхозпредприятия. Ну, да скоро и последняя, наверное, сдохнет. А доходов от них на налоги не хватает, о зарплате говорить не приходится.
И в инете отметились:
Аресту подверглись железобетонные плиты, предварительная стоимость которых составляет сумму долга и исполнительского сбора.
http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=16951
78 шт. на сумму 70тыс.
Для сравнения бывший "Завет Ильича". Руководители и там и тут прежние (про Гривис я молчу). А вот отношение их к производству, к хозяйству это две большие разницы, как говорят в Одессе. Сразу видно кто о чем беспокоился в свое время, о хозяйстве или о себе.
Но это только мое личное мнение. И не думаю, что я сильно ошибаюсь.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
Re: Жизнь в колхозах
« Ответ #1 : 17 Мая 2008, 09:03:42 »
ду уж с колхозами одно издевательство...складывается такое впечатление что идет целенаправленное уничтожение...

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-0
« Ответ #2 : 17 Мая 2008, 09:18:07 »
А зачем нам колхозы, заграница нам поможет, привезем от них генномодифицированные продукты и даже молоко которое не портится две недели. ;D

jurok

• Гость
« Ответ #3 : 17 Мая 2008, 09:21:53 »
А зачем нам колхозы, заграница нам поможет, привезем от них генномодифицированные продукты и даже молоко которое не портится две недели. ;D
я в столице пил и с полугодовым сроком годности...
путен твердит инновации, инновации, а у нас советнику главы района 78 лет...вот тебе и все инновации..

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #4 : 17 Мая 2008, 09:26:49 »
я в столице пил и с полугодовым сроком годности...
путен твердит инновации, инновации, а у нас советнику главы района 78 лет...вот тебе и все инновации..
А вот это ты зря. Чревато. Все консерванты ядовиты, по моему
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
« Ответ #5 : 17 Мая 2008, 09:32:28 »
давно когда в столицу ездил...сейчас и желудок не тот что бы так над ним издеватся...

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #6 : 17 Мая 2008, 13:17:04 »
За колхозы обидно, не заслужили. Хотя в верхах до крестьянина нет дела.
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
« Ответ #7 : 17 Мая 2008, 14:46:31 »
За колхозы обидно, не заслужили. Хотя в верхах до крестьянина нет дела.
да..жалко население, многим приходится на работу в райцентр ездить, некоторым преезжать в другое место...

Оффлайн ванёк

• lamovanek
  • Новичок
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
  • lamovanek
« Ответ #8 : 18 Мая 2008, 00:25:07 »
Колхозов давно уже нет!!!! Коллекивное хозяйство!
они были при СССР!
такое глупое название  темы
я сам родился и живу в деревне
наше с/х сейчас не налучшем этапе развития
хотя если бы был хороший рынок сбыта и спрос на продукцию то я думаю все было бы по другому
чем ближе к большим городам тем лучше
зачем заниматься молоком в нашем районе если 1 литр д/т стоит в 4 раза дороже стоимости сдаваемого молока!!!!!!!
сейчас  выживает тот кто сумел выстоять в 90-е и продолжает развиваться сейчас
современная техника, новые технологии и т.д

jurok

• Гость
« Ответ #9 : 18 Мая 2008, 00:53:27 »
мы просто по старинке называем колхозы...подразумеваем широкий круг- фермеры, колхозы, совхозы, ООО, ОАО....и т д все то что занимается сельским хозяйством....

выжить просто...нужно доплачивать государству за каждый литр и кг продукции, определенную сумму...если сумма будет нормальная, все деревообработчики займутся с/х...

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #10 : 18 Мая 2008, 08:16:08 »
они были при СССР!
Неправда ваша. Пример к-з "Новый" бывший "им. Тимирязева", к-з "им. Ленина". И в не названии дело. Дело в том, что сельское хозяйство целенаправленно разрушалось, а начиналось, да, с названия. Вот, мол, раньше насильно запихивали, давай их ликвидируем. Результат мы видим. Думаете возможно сейчас возродить "Восход" или "Аврору". Глубоко сомневаюсь. А к возрождению призывы появились. Так ведь на одном энтузиазме далеко не уедешь, колхозников столько раз уже обманывали.
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн ivan

• Ветеран
  • Рейтинг: +15/-4
  • Вот она - жизнь!!!
« Ответ #11 : 18 Мая 2008, 13:15:11 »
они были при СССР!
Неправда ваша. Пример к-з "Новый" бывший "им. Тимирязева", к-з "им. Ленина". И в не названии дело. Дело в том, что сельское хозяйство целенаправленно разрушалось, а начиналось, да, с названия. Вот, мол, раньше насильно запихивали, давай их ликвидируем. Результат мы видим. Думаете возможно сейчас возродить "Восход" или "Аврору". Глубоко сомневаюсь. А к возрождению призывы появились. Так ведь на одном энтузиазме далеко не уедешь, колхозников столько раз уже обманывали.
Не отчаивайтесь. Когда все земли скупят,займутся и возрождением с/х.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #12 : 18 Мая 2008, 14:22:08 »
Не отчаивайтесь. Когда все земли скупят,займутся и возрождением с/х.
Кто скупит? Москвичи? Иностранцы, которым вроде тоже разрешили? Да они плевать хотели на наши проблемы. Вон лес уже вовсю скупают. И губернатор им помогает. И местные администрации не возражают. И землю так же скупят. Тот же губернатор говорит, что надо лес перерабатывать на месте, это на словах. А на деле у нас вывозят лес в Архангельскую область и дальше кругляком. С его ведома.
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн ivan

• Ветеран
  • Рейтинг: +15/-4
  • Вот она - жизнь!!!
« Ответ #13 : 18 Мая 2008, 17:42:34 »
Кто скупит? Москвичи? Иностранцы, которым вроде тоже разрешили? Да они плевать хотели на наши проблемы.

А кто сказал,что скупившие землю будут решать наши проблемы? Они будут решать свои проблемы для извлечения себе прибыли... Специально развалили,а теперь надо успеть скупить, пока все в развале, и, поэтому, дешево... У нас же земли не меряно... Своим бесплатно нельзя,а вот если кто-то чиновнику сунет,то...

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #14 : 18 Мая 2008, 17:54:49 »
Кто скупит? Москвичи? Иностранцы, которым вроде тоже разрешили? Да они плевать хотели на наши проблемы.

А кто сказал,что скупившие землю будут решать наши проблемы? Они будут решать свои проблемы для извлечения себе прибыли... Специально развалили,а теперь надо успеть скупить, пока все в развале, и, поэтому, дешево... У нас же земли не меряно... Своим бесплатно нельзя,а вот если кто-то чиновнику сунет,то...
Вот именно. А на местных жителей, как они называют "аборигенов" им нас*ать.
Альберт Эйнштейн.