Автор Тема: Жизнь в колхозах  (Прочитано 33628 раз)

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +43/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Re: Жизнь в колхозах
« Ответ #30 : 19 Мая 2008, 17:03:55 »
Я только за свое!!!
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #31 : 19 Мая 2008, 17:16:07 »
Еще в начале двадцатого века коров держали исключительно из-за навоза. Мы сейчас скатились к тому же в принципе. А ведь те нефтедоллары не вечны и скоро кончатся. Что жрать будем?
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Kaktus

• Постоялец
  • Рейтинг: +13/-9
« Ответ #32 : 19 Мая 2008, 17:22:27 »
будем из-за границы возить хлеб, молоко мясо еще в больших количествах, потомучто у самих все развалено..., есть над чем задуматься тем, кто сегодня у главных рычагов власти

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #33 : 19 Мая 2008, 17:47:05 »
А на какие шиши?
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
« Ответ #34 : 19 Мая 2008, 17:47:50 »
будем из-за границы возить хлеб, молоко мясо еще в больших количествах, потомучто у самих все развалено..., есть над чем задуматься тем, кто сегодня у главных рычагов власти
у них все просчитано на годы вперед...можно не сомневаться...

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #35 : 19 Мая 2008, 17:49:17 »
В смысле себя обеспечат?
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
« Ответ #36 : 19 Мая 2008, 18:01:51 »
В смысле себя обеспечат?
себя то давно...прапраправнуков наверное уже обеспечивают...

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #37 : 19 Мая 2008, 18:46:12 »
В смысле себя обеспечат?
себя то давно...прапраправнуков наверное уже обеспечивают...
О чем и речь. На аборигенов, как они нас называют, им плевать. Виллы на Лазурном берегу им ближе, чем захудалая русская деревенька
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Paola

• Жизнь - это праздник, но"Momento mori! "
  • Старожил
  • Рейтинг: +21/-5
« Ответ #38 : 19 Мая 2008, 19:38:25 »
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос! Кто будет работать в колхозах?...Жители Тарноги уже картошку садить перестали - купить проще, ... всем же нужна городская жизнь, евроремонт, просто потому что это модно, стильно и удобно.... и пока сельское хозяйство не будет модным - им никто заниматься не будет...
Заир - это то, о чем сначала думаешь лишь мельком, а потом уже не можешь думать ни о чем другом.... П. Коэльо

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #39 : 19 Мая 2008, 19:51:29 »
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос! Кто будет работать в колхозах?...Жители Тарноги уже картошку садить перестали - купить проще, ... всем же нужна городская жизнь, евроремонт, просто потому что это модно, стильно и удобно.... и пока сельское хозяйство не будет модным - им никто заниматься не будет...
ЛЮДИ. эти самые колхозники, работать будут. Но за гроши, которые сейчас предлагаются, вряд ли. Литр молока дешевле литра соляры ни кого не может вдохновить на возрождаемость  стада коров, которые принесут явные убытки
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Paola

• Старожил
« Ответ #40 : 19 Мая 2008, 20:22:48 »
ЛЮДИ. эти самые колхозники, работать будут. Но за гроши, которые сейчас предлагаются, вряд ли. Литр молока дешевле литра соляры ни кого не может вдохновить на возрождаемость  стада коров, которые принесут явные убытки

Все кто были приучены к сельскому хозяйству, те кто были передовиками - из колхозов ушли... они попробовали другие деньги - и в большинстве своем к с/х стали относиться пренебрежительно... , а те кто остались в колхозах работать - по большому счету, это люди, которые не смогли приспособиться к новой жизни, и с/х они не возродят...
Заир - это то, о чем сначала думаешь лишь мельком, а потом уже не можешь думать ни о чем другом.... П. Коэльо

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #41 : 19 Мая 2008, 20:46:29 »
Не согласен. Те, кто живы и кто имеют отношение к сельскому хозяйству скажут вам : это неправда. Нефтедоллары мешают. А они же скоро кончатся
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Paola

• Старожил
« Ответ #42 : 19 Мая 2008, 20:53:34 »
Не согласен. Те, кто живы и кто имеют отношение к сельскому хозяйству скажут вам : это неправда. Нефтедоллары мешают. А они же скоро кончатся

Вы конечно можете не соглашаться,...просто попробуйте найти девушку - на работу дояркой в колхоз, а не секретаршей в офис... большинство и коров то боится)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 20:56:10 от Paola »

Оффлайн Миледи

• Ветеран
  • Рейтинг: +32/-12
« Ответ #43 : 19 Мая 2008, 21:43:19 »
А не любая девушка секретаршей в офис подойдет...тут талант нужен...это не коровам хвосты крутить... ;D
Мне не надо много, достаточно самого лучшего. ( У. Черчиль)

Оффлайн Миледи

• Ветеран
  • Рейтинг: +32/-12
« Ответ #44 : 19 Мая 2008, 21:54:02 »
При чем здесь мода? Может с/х должно быть просто прибыльным...плюс максимальная модернизация производства, будут тогда и заработок и как следствие заинтересованность...Страна у нас большая...на фермерах далеко не уедешь, так что все зависит от государства...пока оно не возьмется за это дело, то ничего не получится.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 22:17:21 от Миледи »
Мне не надо много, достаточно самого лучшего. ( У. Черчиль)