Автор Тема: Наши дороги  (Прочитано 18320 раз)

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +42/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Наши дороги
« : 03 Июня 2008, 21:04:57 »
В Ненецком округе - самые лучшие дороги на Северо-Западе!

По данным Федерального дорожного агентства «Росавтодор», при ежегодном исследование состояния российских автомобильных российский дорог, проведенных на основании отчетов подведомственных организаций, выяснилось, что среди 11 регионов Северо-Западного Федерального округа самое лучшее состояние дорожного покрытия у трасс Ненецкого автономного округа (33% плохих дорог).

Вологодская область с 40% изношенных дорог занимает второе место.
На третьем месте - республика Коми (43%).
В Ленинградской области 52,3% региональных дорог, не отвечающих нормативным требованиям.
В Калининградской и Псковской областях обнаружено по 70% плохих дорог.
Среди дорог республики Карелия - 75%.
А в соседней Мурманской области 77% автотрасс находятся в неудовлетворительном состоянии.
В Новгородской области - 91% отвратительных дорог.
Самые плохие дороги на Северо-Западе в Архангельской области - 93% дорог не соответствует нормативным требованиям.

http://www.n-mar.ru/2008/06/03/v_neneckom_okruge__samye_luchshie_dorogi_na_severozapade.html
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Крафт

• Постоялец
  • Рейтинг: +5/-3
Re: Наши дороги
« Ответ #1 : 06 Июня 2008, 11:56:42 »
Плохие дороги стимулируют к покупке внедорожников.

Оффлайн Алекса

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 11 Июля 2008, 22:21:47 »
Плохие дороги стимулируют к покупке внедорожников.
скоро транспортный налог так поднимут,что внедорожник не каждый потянет
сам не сделаешь никто не сделает

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #3 : 12 Июля 2008, 09:58:23 »
Вышеизложенная информация это, так сказать, в глобальном масштабе. Хотя я, честно говоря, глубоко сомневаюсь в том, что дороги в Вологодской области в два раза лучше, чем в Калининградской. Просто у руководства у них больше друзей в высших сферах. И, возможно, они выделяют побольше денег на, как бы помягче сказать, лоббирование своих интересов.
Но спустимся на землю.
Вопрос: чем различаются улицы Одинцова и Сельская?
Правильно. Ул. Одинцова может похвастаться, что когда-то на ней был асфальт и это заметно.
А чем схожи? Езда по ним на легковых авто чревата частым обращением в "Автосервис" и даже, не исключено, к стоматологу.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
« Ответ #4 : 12 Июля 2008, 11:57:32 »
даже сказать нечего о состоянии дорог...на райцентр имеем всего штуки три улиц с асфальтом...даже на той которая в поповском поле и то уже ямы...такой ощущение что тех от кого зависит состояние покрытия, его печальное состояние совершенно не напрягает....

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #5 : 13 Июля 2008, 14:55:21 »
А ремонтировать улицы и не собираются, судя по всему. Даже к празднику. Да и зачем. Высокие гости будут заезжать по Красной, единственной приличной улице. Советская будет заставлена палатками. На Кокшеньгскую можно попасть по Гагарина, хоть и грунтовка, но тоже пока приличная. Ну а кусочек Пролетарской к "Берлоге" заляпают. Кстати то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году я видел как штопали Одинцова. Прикупили где-то тракторную телегу асфальта, сыпали лопатами прямо в грязные ямы, ножками притаптывали. Быстро. Зато эти самые пресловутые "лежачие полицейские" у нас тоже есть. Как и у всех. В этом вопросе не отстаем.
А вот в Игумновской улицу залатали.
Альберт Эйнштейн.

FreeZen

• Гость
« Ответ #6 : 13 Июля 2008, 15:22:17 »
А ремонтировать улицы и не собираются, судя по всему. Даже к празднику. Да и зачем. Высокие гости будут заезжать по Красной, единственной приличной улице. Советская будет заставлена палатками. На Кокшеньгскую можно попасть по Гагарина, хоть и грунтовка, но тоже пока приличная. Ну а кусочек Пролетарской к "Берлоге" заляпают. Кстати то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году я видел как штопали Одинцова. Прикупили где-то тракторную телегу асфальта, сыпали лопатами прямо в грязные ямы, ножками притаптывали. Быстро. Зато эти самые пресловутые "лежачие полицейские" у нас тоже есть. Как и у всех. В этом вопросе не отстаем.
надо не латать А ПО-НОВОМУ дорогу делать!!!!!

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #7 : 13 Июля 2008, 19:37:03 »
надо не латать А ПО-НОВОМУ дорогу делать!!!!!
А никто и не спорит, что надо делать. Да на какие шиши. В верхах говорят, что денежки на дороги вылеляют и даже увеличивают вроде как эти выделения. А до дорог-то они не доходят.
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Крафт

• Постоялец
« Ответ #8 : 15 Июля 2008, 14:10:02 »
Дороги ломают в основном газовики, потом они должны их ремонтировать, но если их заставить их ремонтировать они заморозят газификацию района, которая в основном делается в долг, такой вот замкнутый круг. На сегодня газификация важнее.

jurok

• Гость
« Ответ #9 : 15 Июля 2008, 16:29:01 »
мне вообще неудобняк...по Одинцовой приходится ехать быстро..в пределах 50...так не трясет...меня...а выглядит некрасиво..

Оффлайн Алекса

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 15 Июля 2008, 20:37:37 »
ул. одинцову к празднику только залатают,а ул. Кокшеньгская выставлена в область как самая красивая улица села,а почему все знают

Оффлайн Алекса

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 15 Июля 2008, 20:41:48 »
Дороги ломают в основном газовики, потом они должны их ремонтировать, но если их заставить их ремонтировать они заморозят газификацию района, которая в основном делается в долг, такой вот замкнутый круг. На сегодня газификация важнее.
ломают улицы не только газовики,но и частные дома когда водопровод проводят, а они тоже обязаны сделать как было(хотя бы),поэтому новый асфальт на Одинцова будет только тогда когда все дома на улице будут газифицированы и ко всем домам будет проведен водопровод, а когда это будет у-у-у

Оффлайн Алекса

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 15 Июля 2008, 20:45:11 »
даже сказать нечего о состоянии дорог...на райцентр имеем всего штуки три улиц с асфальтом...даже на той которая в поповском поле и то уже ямы...такой ощущение что тех от кого зависит состояние покрытия, его печальное состояние совершенно не напрягает....

напрагать-то напрягает,у власти большинство иномарки,только делать не охота, да и деньги большие лучше истратять на фейерверк в ярмарку.

Оффлайн Крафт

• Постоялец
« Ответ #13 : 18 Июля 2008, 10:35:22 »
Мне просто интересно когда народ возмущаться начнет? Ведь состоянием наших улиц нас банально имеют!

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #14 : 13 Августа 2008, 09:20:57 »
По собственному опыту знаю. Если в процессе произведенных работ нарушается дорожное покрытие, то в проекте заложены средства на его восстановление в полном объеме. Закладываются и обязательно выплачиваются. Но куда они уходят это большой для нас секрет.
А на Одинцова коммунальники похоже собираются латать дырки по своему испытанному способу. Лопату асфальта в грязь и топ-топ ножками. Под названием "Деньги на ветер".
Альберт Эйнштейн.