Автор Тема: Наши дороги  (Прочитано 18323 раз)

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +42/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Re: Наши дороги
« Ответ #15 : 13 Августа 2008, 10:56:49 »
Дороги ломают в основном газовики, потом они должны их ремонтировать, но если их заставить их ремонтировать они заморозят газификацию района, которая в основном делается в долг, такой вот замкнутый круг. На сегодня газификация важнее.
По собственному опыту знаю. Если в процессе произведенных работ нарушается дорожное покрытие, то в проекте заложены средства на его восстановление в полном объеме. Закладываются и обязательно выплачиваются. Но куда они уходят это большой для нас секрет.
А на Одинцова коммунальники похоже собираются латать дырки по своему испытанному способу. Лопату асфальта в грязь и топ-топ ножками. Под названием "Деньги на ветер".
Только что видел как латают ул. Одинцова. Технология изменена, но на качество вряд ли повлияло. Вместо трактора машина и для прихлопывания где-то раздобыли ручной вибратор. А так то же самое: дырка, грязь (жидкая), асфальт, лопата. Может даже до снега выслужит этот "ремонт".
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-8
« Ответ #16 : 13 Августа 2008, 15:30:12 »
Дороги ломают в основном газовики, потом они должны их ремонтировать, но если их заставить их ремонтировать они заморозят газификацию района, которая в основном делается в долг, такой вот замкнутый круг. На сегодня газификация важнее.
По собственному опыту знаю. Если в процессе произведенных работ нарушается дорожное покрытие, то в проекте заложены средства на его восстановление в полном объеме. Закладываются и обязательно выплачиваются. Но куда они уходят это большой для нас секрет.
А на Одинцова коммунальники похоже собираются латать дырки по своему испытанному способу. Лопату асфальта в грязь и топ-топ ножками. Под названием "Деньги на ветер".
Только что видел как латают ул. Одинцова. Технология изменена, но на качество вряд ли повлияло. Вместо трактора машина и для прихлопывания где-то раздобыли ручной вибратор. А так то же самое: дырка, грязь (жидкая), асфальт, лопата. Может даже до снега выслужит этот "ремонт".
Технологии 21-го века. ;D

jurok

• Гость
« Ответ #17 : 13 Августа 2008, 21:00:20 »
я даже остановился, сказал парням что делают безнадежное дело...улыбаются...

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 14 Августа 2008, 11:23:58 »
я даже остановился, сказал парням что делают безнадежное дело...улыбаются...
Они это и так знают, им задача нарезана они и делают, а вот руководители этого безнадежного дела бессовестно закапывают наши денежки в землю.

Оффлайн Крафт

• Постоялец
  • Рейтинг: +5/-3
« Ответ #19 : 14 Августа 2008, 12:25:12 »
Мне все интересно когда народ начнет возмущаться.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #20 : 14 Августа 2008, 12:59:18 »
Сегодня не видел, но, наверное, продолжают. С вибратором у них дольше это происходит. Да и в прошлом году было всего три человека: тракторист и два рабочих, нынче полноценная бригада около семи-восьми человек. По определению им нельзя сделать быстро.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Nemelex Xobeh

• Гость
« Ответ #21 : 14 Августа 2008, 17:06:14 »
Меня, как убежденного пешехода, это вполне устраивает  :)

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 14 Августа 2008, 17:42:01 »
Интересно, сколько бабла там зароют?

jurok

• Гость
« Ответ #23 : 14 Августа 2008, 22:55:30 »
дык всех устраивает...дорожники на латании зарабатывают, чиновники бонусы за работу от начальства за подряд от дорожников, производители машин и запчастей на машинах и запчастях, продавцы и производители топлива на лишнем потраченном топливе...и т д...

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #24 : 15 Августа 2008, 06:00:16 »
дык всех устраивает...дорожники на латании зарабатывают, чиновники бонусы за работу от начальства за подряд от дорожников, производители машин и запчастей на машинах и запчастях, продавцы и производители топлива на лишнем потраченном топливе...и т д...
Ну, дорожниками тут и не пахнет даже.
Слухи. Да, слухи. От одного человека, пожелавшего остаться неизвестным, я слышал, что наш "Автодор" предлагал администрации за 200тыс сделать ямочный ремонт по всей Тарноге в течении недели по самой современной технологии (очистка ям, разогрев их краев и т.п.), с применением новейшей техники, которая у них уже имеется. Но, увы... отказались.
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Крафт

• Постоялец
  • Рейтинг: +5/-3
« Ответ #25 : 15 Августа 2008, 12:24:50 »
Естественно отказались, есть ведь друзья-приятели которые такой же ремонт произведут.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #26 : 15 Августа 2008, 13:24:34 »
Естественно отказались, есть ведь друзья-приятели которые такой же ремонт произведут.
Эт точно. Деньги те же, а качество в разы хуже
Альберт Эйнштейн.

ivashka

• Гость
« Ответ #27 : 16 Августа 2008, 10:18:48 »
в россии две беды:дураки и дороги.обе можно исправить с помощью асфальтных катков!в тарноге дорога еще ничего.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #28 : 06 Сентября 2008, 20:34:45 »
До зимы ул. Одинцова не дослужит. Ямы уже проглядывают. И скаждым днём всё чувствительней.
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
« Ответ #29 : 06 Сентября 2008, 22:36:26 »
До зимы ул. Одинцова не дослужит. Ямы уже проглядывают. И скаждым днём всё чувствительней.
это точно...представляю что будет весной...