Автор Тема: Моя Родина - СССР!  (Прочитано 5036 раз)

Оффлайн ivan

• Ветеран
  • Рейтинг: +14/-4
  • Вот она - жизнь!!!
Моя Родина - СССР!
« : 04 Ноября 2015, 03:16:30 »

Данная тема зрела давно. Сейчас, когда очень многие в нашей многострадальной Руси начинают осознавать своё колониальное от западных жидо-масонских структур положение, постепенное, незаметное строительство в нашей стране ПОЛИЦЕЙСКОГО государства, пришла пора приступать к конкретным действиям по освобождению от иноземного ига, используя мирные методы, не нарушая НАСТОЯЩИЕ законы.

Постарайтесь отнестись к данной теме вполне серьёзно. Дальнейшие изменения в нашей стране и во всём мире будут происходить стремительно. Подумайте о том, как НЕ ОТСТАТЬ ОТ УХОДЯЩЕГО ПОЕЗДА! Потом его уже будет не догнать...

Нам всем следует внимательно отнестись к желанию многих народов бывшего СССР вернуться на круги своя. Восстановить справедливость в пределах обычных для СССР ценностей, а именно в первую очередь вернуть народам награбленное еврейскими отпрысками бывших «революционеров», а ныне олигархов, и начать строительство Нового СССР – СОЮЗА СТРАН ( людей) СВЕТЛОГО РАЗУМА!

Здесь уместно упомянуть такой документ, как Канцлер-Акт. Вот ссылка в сети на данный документ: http://www.hrono.info/dokum/194_dok/19490521akt.php

Суть акта:

Немцы, после поражения во Второй мировой войне были принуждены союзниками отдать свое европейское первородство США за позволение жить, дышать и работать. В связи с этим на ум приходит эпизод из иудейской Торы, в котором идет речь о том, что старший сын одного из прародителей иудейского народа Исав, будучи голодным, продал свое право первородства и все выгоды, вместе с этим связанные, младшему брату Иакову за миску чечевичной похлебки. При этом ни один юрист в мире не осознаёт, что данное действие производится с тем, что тебе не принадлежит. Первородство может принадлежать только Богу и матери, а не рождённому ребёнку, оно распространяется на него, но не является его собственностью, чтобы его продать.

«Канцлер-Акт» - это тайный, тщательного скрываемый от немцев и всего остального мира, документ, который принуждает соответствующее правительство Федеративной республики действовать по указке союзников, поддерживать их версию Второй мировой войны, не обращая внимания на благо и интересы немецкого народа. Этот акт является частью тайного государственного договора от 21 мая 1949 года, с помощью которого союзники гарантировали себе в числе прочего полный контроль над средствами массовой информации в Федеративной республике до 2099 года.

„Канцлер-Акт“ – это, документ, который до сегодняшнего дня должен подписывать каждый немецкий федеральный канцлер ещё до принятия присяги. Это ни что иное, как заявление власти ФРГ об обязательствах по отношению к союзникам - в частности, по отношению к США.

Если вы думаете, что такого «Канцлер-Акта» нет в СССР, то глубоко ошибаетесь. Он есть и называется этот документ «Белове́жские соглаше́ния» или «Белове́жское соглаше́ние» — термины, используемые в СМИ для обозначения документа, называющегося Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года. В соглашении говорилось о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик как «субъекта международного права и геополитической реальности» и о создании Содружества Независимых Государств (СНГ).

На фото показаны виновники в разжигании языковой, культурной, национальной и иной розни (см. ст.29 Конституции РФ, ст. 282 УК РФ).

Вы не увидите на данном фото ни одного иностранного представителя, что означает, что данный документ подписан не между государствами, не между народами, не между континентами, не между военными, политическими, экономическими или иными противниками, а именно самими руководителями государств против собственных народов, которыми они управляют!!! При этом все эти действия они делают в пользу врагов СССР по «Холодной войне» - в пользу стран-членов НАТО.

У участников Беловежских соглашений были предшественники, которых именовали Временное правительство, которое совершило подобные действия, после которых исчезли органы власти и управления Российской империи, а её подданные без документального оформления «по умолчанию» не столько ответа, сколько вопроса, стали гражданами СССР. Следовательно, граждане СССР они же подданные Российской империи, а также Русского Царства оно же Государство Российское, так как там тоже на границе перехода никто не оформлял передачу населения и документальное изменение подданства.

Следовательно, автоматически на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года коренные жители Страны, они же граждане СССР, они же подданные Российской Империи, они же подданные Русского Царства легализовали не только СССР, но и все предыдущие субъекты права.

В связи с чем, государство СССР и его органы власти и управления, а также входящие в него Союзные республики и их органы власти и управления находятся в оккупации, следовательно, произошла узурпация власти, так называемой ОПС (организованное преступное сообщество) РФ и иных лже-государств постсоветского периода.

21 марта 1991 года опубликовано Постановление Верховного Совета СССР № 2041-I «Об итогах референдума СССР 17 марта 1991 года» легализовавшее СССР как субъект права, и напрямую запретивший союзным республикам выход из СССР.

Любая структура жива и правомощна, пока от её имени действует хоть одно лицо ему принадлежащее напрямую или посредством родственных связей. О том, что Союз Советских Социалистических Республик, на основании всех международных правовых норм, СУЩЕСТВУЕТ, здесь уже неоднократно говорилось.

Нашлись патриоты нашего Отечества, которые смогли законодательно восстановить СССР.  Оказалось, что это было сделано ещё в начале 2010 года. Многие тогда, наверно, восприняли это, как действия не совсем здоровых людей. Но, сегодня, спустя более пяти лет, это воспринимается более, чем серьёзный и ответственный шаг.

ВИДЕО

Есть интересные ПРАВОВЫЕ моменты, такие как:

Почему в РФ можно не возвращать кредит

Записанный телефонный разговор между сотрудниками банка и клиентом.

Спор сводится к тому, какой именно закон имеет приоритет — советский или Российской Федерации.
Коллизия состоит в том, что советские законы никто не отменял, гражданства СССР так же никто не лишал и отказаться от признания законов СССР действующими РФ никак не может, поскольку к тому нет ни единого правового основания. Боле того, даже поднимать обсуждение такого вопроса губительно для РФ, поскольку имеются итоги всесоюзного референдума от 17 марта 1991 года о сохранении СССР.

Но ситуация становится еще более нелепой для банков, так как и сама Конституция РФ 1993 года так же установила приоритет законов СССР над законами РФ в основах конституционного строя РФ — пункт 4 ст. 15, поскольку Союзный Договор является международным для РФ, а международные договоры имеют установленный приоритет над законами Российской Федерации.

Таким образом банки попали в капкан приоритета законов СССР и доказать, что эти законы отменены или утратили юридическую силу банки не могут, сколько бы они не фантазировали. Но как видно из диалога они и фантазировать не пытаются ибо сказать на возражения клиента им нечего, хоть плачь, а клиент прав.
Резюмируя оценку конфликта следует признать, что клиент банка поступила грамотно и верно, отказав банку в возврате мнимого кредита.

Согласно законам СССР эти обязательства банка названные денежными средствами таковыми не являются. Это пустые — с нулевой ценностью и мнимые обязательства, переименованные без всяких оснований деньгами. «Ничем не обусловленные обязательства» (ничто) как о том поведал закон РФ о ЦБР. Ну, а если обязательство ничем не обусловлено, то есть без содержания, то и возврат займа равноценен — что дали в кредит, то получили обратно — ничто...

и многое другое...

Найдите своё свидетельство о рождении (военный билет СССР или другие документы СССР) и переделайте заявления

http://glava-ussr.su/dokumenty/dokumenty-vozrozhdennogo-sssr/rsfsr-1/regiony/kurskaya-oblast/drugie-akty/50-blank-uvedomleniya-ob-akte-grazhdanskogo-nepovinoveniya-ops-rf.html

от своего имени и покажите всем кто вы есть и кто есть ОНИ. Если это не поможет - обращайтесь напрямую в Военный трибунал СССР к Тараскину С.В..

Зайдите на канал "приёмная ВрИО Президента СССР", узнаете много интересного

http://www.youtube.com/user/prezidentsssr

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +42/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Re: Моя Родина - СССР!
« Ответ #1 : 04 Ноября 2015, 15:35:44 »
Депутат вновь попросил Генпрокуратуру оценить законность распада СССР

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров повторно обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой оценить законность и легитимность решений, приведших к распаду СССР, и привлечь к суду виновных. Об этом сообщает в среду, 4 ноября, РИА Новости.

В своем запросе Федоров напомнил о том, что президент РФ Владимир Путин в конце октября назвал распад СССР трагедией гуманитарного характера, так как 25 миллионов этнических русских помимо своей воли оказались за рубежом. Таким образом, как считает депутат, глава государства констатировал, что разрушение институтов СССР привело к массовому нарушению прав и свобод миллионов граждан.

Депутат назвал незаконными указы президента СССР Михаила Горбачева об образовании Госсовета, о признании независимости Латвии, Литвы и Эстонии, об упразднении министерств и госкомитетов СССР и создании Совета республик (верхней палаты) Верховного совета СССР, который принял декларацию о прекращении существования Советского Союза.

Федоров попросил Чайку провести полномасштабное расследование обстоятельств распада СССР, а также оказать помощь в подаче в суд исков пострадавших. «Я прошу Генеральную прокуратуру с учетом новых обстоятельств, слов президента, вернуться к этому вопросу, который никогда не был расследован, и собственно расследовать эти трагические события 1991 года, обеспечив по результату расследования права потерпевших», — заявил депутат.

http://lenta.ru/news/2015/11/04/fedorov/
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #2 : 07 Ноября 2015, 09:03:59 »
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Пилат

• Старожил
  • Рейтинг: +2/-0
« Ответ #3 : 16 Ноября 2015, 17:15:31 »
Китай задумался о реконструкции советских памятников в России для турпоездок

Китай готов вкладывать государственные и частные средства в реконструкцию знаковых исторических объектов советского прошлого в России, чтобы в будущем организовывать туда турпоездки для китайцев, сообщил председатель совета Шанхайского центра по культурному обмену «Новая Эра» Лу Ксяндонг.

«Ввиду того, что правительство Китая поддерживает подобные проекты, в принципе, возможно было бы найти инвесторов не только среди частных компаний, предприятий, а именно на государственном уровне», – сказал Ксяндонг «Интерфаксу».
По его словам, китайских туристов заинтересуют поездки в Россию для осмотра таких достопримечательностей.

Между тем, по данным Минобороны России, на 1 ноября советские воинские захоронения в европейских странах за 2015 год пострадали от 39 актов вандализма.

Среди стран Европы, в которых наиболее часто происходят акты вандализма в отношении советских (российских) воинских захоронений, Польша, Венгрия и Румыния.

http://vz.ru/news/2015/11/16/778365.html
"Я мзду не беру, мне за державу обидно!" (с) Павел Верещагин. "Белое солнце пустыни".

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #4 : 07 Декабря 2015, 05:34:46 »
ЗАСТОЙ! ТОСКА СМЕРТНАЯ...

Какое, всё-таки, правильное слово придумали для Советского периода жизни - застой! Действительно! Полный застой! Болото!

Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин:

- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу - мороженое (эскимо - 11 копеек).

Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рупь.

Кассирша орёт:

- Граждане! Пропустите ребёнка! Ребёнка пропускают. Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился.

Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе.

А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку "Неуловимых" или "В мире животных".

Тоска.... Застой.

Через 5 лет, когда ему уже 15 лет, он берёт рупь и идёт в магазин. Всё в тот же. Опять делает то же самое. Покупает всё то же самое. И опять берёт мороженое за 11 копеек. И опять идёт играть в футбол. Или в хоккей. Или - во Дворец Пионеров, клеить модели кораблей или самолётов. Или в секцию бокса. Скучно же! Застой!

Ещё через 5 лет ему уже 20 лет. Он студент. Получил стипендию. Пошёл в магазин, отдал в кассу рупь. Пробил чек на буханку хлеба (12 копеек), плавленый сырок за 10 копеек, бутылку пива (37 копеек), 100 грамм "докторской" (23 копейки). Получил сдачу, сложил всё в портфель. Подумал, почесал за ухом, засмеялся, перешёл на другую сторону улицы и купил мороженое "эскимо" за ..... 11 копеек. На оставшиеся 7 копеек купил газету "Комсомольская правда" и на метро поехал в общагу.

Застой... Тоска, что тут скажешь? Ужас!

Полностью здесь:   http://hollivizor.ru/blog/43550932645/Zastoy
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #5 : 26 Декабря 2015, 19:30:08 »
Катись, колбаска

25 последний лет в стране шуровала невидимая рука рынка. В основном по карманам граждан, но не гнушалась и натуральным продуктом, активно заменяя его на несусветное дерьмо. Только ленивый не писал про то чем завалены полки наших магазинов (условно наших, так как розницу давно контролируют иностранцы). Хотели демократии и триста сортов колбасы? Нате!

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2575904.html
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн mtanya

• Постоялец
« Ответ #6 : 26 Декабря 2015, 20:48:22 »
Вот поэтому муж мой и говорит, что советской колбасы хочет поесть...

Оффлайн xron

• Не в силе Бог, а в правде.
  • Ветеран
  • Рейтинг: +10/-1
« Ответ #7 : 27 Декабря 2015, 00:03:21 »
 Ога ога) надо дополнить)
 Женился - получи однокомнатную квартиру)
 Сделал второго - на те трешку, если нет трешки в наличие, двушку) :knuppel2:
Чтобы развернуть знамена, нужно пойти против ветра.

Оффлайн Пилат

• Старожил
« Ответ #8 : 28 Декабря 2015, 07:02:02 »
10 отличий русского от россиянина

Успешная россиянка

1. Россияне живут в молодой, двадцати лет от роду, стране, история которой начинается со Дня Независимости, когда Великий Ельцин освободил будущих россиян от советского ига.
Русские живут в России, история которой насчитывает более 1000 лет. Не так давно она была разделена предателями, ради их личного обогащения, на несколько независимых государств.

2. Для россиян русская культура существует только в качестве этнографической диковинки, мужиков в ватниках, играющих на баяне в бане после питья водки под свет лампады. Во всех остальных смыслах россиянин считает себя цивилизованным европейцем.
Для русского культура его народа – часть его быта, настолько обыденная, что порой совершенно для него незаметная. Он дышит ей  как воздухом...

➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/33/10443/10
"Я мзду не беру, мне за державу обидно!" (с) Павел Верещагин. "Белое солнце пустыни".

Оффлайн Пилат

• Старожил
« Ответ #9 : 28 Декабря 2015, 16:37:29 »
Как развалили СССР через искусственно создаваемый дефицит

Давно хотел исследовать эту часть истории, как же так, что в одночасье про нашу страну стали орать во все воронье либеральное горло, что СССР себя изжил, что все у нас неправильно, что товары производить не умеем, а те, что производим, никуда не годятся. Как нас обманули перед путчем, заставив страну жить в гипертрофированном искусственном дефиците, а потом бунтовать. Все нарытое подтверждено нижеприведенными ссылками на видео и книги. Надеюсь, кому-нибудь понадобится. Для себя сделал такую подборку, дабы быть во всеоружии, а то время и новые СМИ искажают историю, каждый тянет одеяло на себя, а прошлое вот-вот хотят нам повторить под новыми соусами. Поехали...

Источник: http://politikus.ru/articles/66442-kak-razvalili-sssr-cherez-iskusstvenno-sozdavaemyy-deficit.html
Politikus.ru

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #10 : 26 Января 2016, 15:58:23 »
Я ватник, я потомственный совок.

Я ватник, я потомственный совок.
Я в СССР рождён во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну.

Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь",
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал.

Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну,
И мне не стыдно за мою страну.

Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне.

Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.

Я ватник. Пусть меня не признают
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник!
Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл!
Я помню!
Я горжусь!

© Андрей Лукин
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Пилат

• Старожил
« Ответ #11 : 03 Февраля 2016, 18:09:19 »
Отличительные особенности поколения «совков»

С начала перестройки их обзывали хлестким и пренебрежительным словом «совок». Мол, и не человек вовсе, а так - хозяйственная принадлежность, почти что мусор. Оккупант, ничтожество, серость. Пожалуй, пора напомнить поколению девочек на лабутенах и мальчиков в стрингах правду о них.

Чем они отличаются от нас?

Особенность первая. Героизм и самопожертвование

3 октября 2016 года исполнится 60 лет подвигу 22-летней советской девчонки, спасшей ребенка ценой собственных ног. Вот как выглядел этот поступок суровым языком газет:

«Стрелочница Зинаида Львова, приготовив маршрут, смотрела в сторону приближающегося маневрового состава. Поезд приближался к стрелке, когда внезапно на середину колеи выбежал пятилетний мальчик.

Не думая об опасности, Зина Львова стремительно кинулась к ребенку, перенесла его на междупутье, но сама споткнулась, упала, и наехавший состав отрезал девушке обе ноги».

Что бы не говорили о «совке» сегодня, одно отрицать нельзя. Это время дало нам множество настоящих героев, готовых на великую жертву ради счастья других.

Особенность вторая. Коллективизм

Сегодня настало время одиночек. Одиночки в кафе в наушниках, одиночки дома перед компом, одиночки в транспорте. Советский человек не смог бы даже представить себя одиноким. Его жизнь и счастье было очень тесно связано с счастьем других людей. Отсюда и вечная оглядка на чужое мнение. До сих пор именно советские бабушки и дедушки помогут внукам и морально, и материально. Они не могут не помогать. Их так воспитывали. Кто-то скажет – смешно. А по-моему – прекрасно.

Особенность третья. Позитив и жизнестойкость

Стоило баксу коснуться стратегически важной отметки 80, как все дружно заверещали. Как мы будем жить? Что с нами будет?? Один или два закрытых курорта уже вызывают у населения панику. При этом наши мамы и бабушки создавали уют «из говна и паутинки», жили в условиях дефицита, рожали детей, работали и не ныли. Не стыдно?

Особенность четвертая. Уважение к труду

Если бы какая-то советская девушка даже заикнулась о содержанках и спонсорах, на нее посмотрели бы косо. В цене были верные, надежные, работящие парни. Эти парни не в большинстве своем не протирали штаны в офисе на необременительной должности, а старались показать себя в труде. Сейчас эта адекватность не в моде. А зря.

Особенность пятая. Адекватная оценка себя

Вы знаете, наши советские мамы и папы кажутся мне намного честнее современных дам «на лабутенах». В них было меньше искусственного, и больше настоящего. Пусть они меньше пользуются косметическими достижениями, меньше балуют себя, но ведь в этом их особый шарм. Они меньше требовали от жизни, не старались нахрапом вытрясти из нее не причитающееся. Мне кажется, они оценивали себя намного адекватнее современной молодежи!

В сытые и мирные годы эти особенности казались глупыми и ненужными. А сейчас становится очевидным, что в любой критической ситуации без них не выжить.

Я считаю, что пора прекратить втаптывать в грязь свое прошлое. Самоотверженные советские люди, стойкие советские люди… Кажется, пришла пора прекратить поток самоуничижения и начать вами гордиться.

Расскажите мне, какими вам сейчас кажутся советские люди. Самоотверженными героями или нерешительными "терпилами" режима?

http://politikus.ru/articles/print:page,1,68972-otlichitelnye-osobennosti-pokoleniya-sovkov.html

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #12 : 13 Февраля 2016, 16:40:46 »
О преодолении культа ХХ съезда

Пройдя полный шестидесятилетний круг, история переставила метки: Сталин — великий государственный деятель, ХХ съезд и «развенчание культа личности» — сомнительное мероприятие, пошатнувшее положение государства, приведшее к разрастанию партийной олигархии и крушению Советского Союза.

Демонтаж репрессивной машины был начат еще Берией. Социально-экономические реформы инициировал Маленков — на него буквально молились колхозники. Чем мог выделиться среди конкурентов Никита Хрущев — глава партийного аппарата? Ну, конечно, — врезав врагам идеологически, предав предшественника анафеме. Так и состоялся ХХ съезд, на котором Хрущев поставил себе задачу политически уничтожить мертвого льва, представив его как очередного уклониста, наподобие Троцкого.

Сталинский СССР представлял собой цивилизационную альтернативу Западу. Более того, на отрезке 1943–1949 годов предпринималась попытка выстроить ее на русских национальных ценностях. А хрущевский и далее брежневский СССР стал рассматривать себя как левое крыло западного мира. Советский Союз стал «Западом для бедных», жители которого стремились «догнать и перегнать», дабы у нас все просто стало «лучше, чем там».

Не менее драматичные последствия имел ХХ съезд в виде разгрома ближнего сталинского крыла и внутри страны. «Молотов, Маленков, Каганович и примкнувший к ним Шепилов» отправились на заслуженный отдых. Наступило тридцатилетие «украинской диктатуры» в КПСС: Хрущев, Брежнев, Подгорный, бесконечные Кириленко, Кириченко, Щербицкий — Политбюро напоминало Сорочинскую ярмарку. Будучи представителями Малороссии — кто по крови, кто по духу, благодаря длительной работе на украинской земле, многие из них не могли и не хотели поддерживать принцип первенства русского народа в СССР.

К тому же Хрущев вынужден был постоянно подкармливать свою основную опору — региональных первых секретарей. Так начали закладываться основы местных каганатов, которые при Брежневе расцвели в рашидовщину, кунаевщину, алиевщину, в фактическое отпадение Украины, купавшейся в привилегиях и накормленной Крымом. А затем наступил конец.

Если Ленин заложил теоретическую модель распада СССР, то именно Хрущев посеял его организационные ростки. Но не менее важной была идейная бомба. Процесс, запущенный Хрущевым, оказался в руках «советской интеллигенции» не орудием против коммунизма, а огромным подспорьем в деле разрушения патриотической идентичности России. И когда сегодня либералы — эти наследники ХХ съезда — болтают о необходимости «остановить возвеличивание Сталина», они всего лишь имеют в виду, что хотели бы добить наше Отечество полностью.

http://politikus.ru/articles/print:page,1,69859-o-preodolenii-kulta-hh-sezda.html
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #13 : 14 Февраля 2016, 22:59:02 »
Годовщина ХХ съезда: Хрущев врал каждые четыре минуты

Ровно 50 лет назад в Москве открылся ХХ съезд КПСС. В историю он вошел «закрытым» докладом о культе личности, с которым в последний день работы партийного форума выступил Никита Хрущев. А через три с половиной десятилетия будет поставлена точка в героической и драматической летописи первого в мире государства рабочих и крестьян, строительству которого посвятил себя Сталин. Воистину прав был мудрец, утверждавший: «Не стреляй в свое прошлое из револьвера, иначе оно ответит тебе орудийными залпами».

В середине 30-годов молодому советскому государству удалось преодолеть ожесточеннее сопротивление троцкистов с их ориентацией на мировую революцию. Удалось завершить коллективизацию сельского хозяйства, преодолеть драматические последствия большого голода на Украине, в Поволжье и на Северном Кавказе. На село пошли сотни тысяч отечественных тракторов. комбайнов и автомобилей.

Почти ежедневно вводились в строй современные промышленные предприятия, СССР уверенно выходил на второе место в мире по своей экономическому потенциалу, оставляя позади Германию, Англию и Францию. В мир входило новое поколение молодых образованных людей.

Полностью статья здесь:   http://politikus.ru/articles/print:page,1,69946-godovschina-hh-sezda-hruschev-vral-kazhdye-chetyre-minuty.html

Очень познавательно.
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #14 : 06 Марта 2016, 21:13:23 »
Их учат стыдиться побед...

Моя дочь пришла из школы после контрольной по истории.

— Папа, давай я тебя проэкзаменую по теме: СССР в 1945-53 годах! Какой академик преследовал науку генетику? Какие литературные журналы закрыл Жданов? Какие великие писатели в этих журналах работали? О чём был спор между Сталиным и Вознесенским? Почему начали арестовывать врачей?

Экзамен я, конечно, выдержал. Потому что и про академика Лысенко, и про разгром журналов «Звезда» и «Ленинград», где публиковались Ахматова и Зощенко, и про «Ленинградское дело», и про «Дело врачей» наслышан с юных лет, со времён перестройки. Но дальше пришла моя очередь задавать вопросы.

— И это всё, что у вас было на контрольной? А про достижения того времени вас учат? Какие заводы были построены, какие города? То, что каждую весну выходило постановление о снижении цен на продукты и бытовые товары? Слышала, у Высоцкого есть песня про послевоенное детство: «Было время, и цены снижали!»
— Снижали?! — удивилась дочка. — А у нас в учебнике табличка, насколько выросли цены в этот период...

Тут я не выдержал и прочёл дочери свою лекцию, потому что у меня возникло впечатление, что их учат истории какого-то другого народа.
— Подумай, какое отношение имеют Лысенко, Вознесенский и Вовси, «Звезда» и «Ленинград» к жизни твоих прабабушек и прадедушек? Как это их коснулось? Скорее всего, никак. А теперь давай поговорим про настоящую жизнь после войны. Следы этой жизни и сейчас вокруг нас, стоит только оглянуться.

Какая улица в нашем городе самая красивая? Правильно, проспект Ленина! А ещё перекрёсток Кирова и Кутузова. Всё это так называемая «сталинская архитектура». В любой город, куда ты ни приедешь: в Воронеж, Курск, Тулу, Москву, — всюду выделяются своим стилем послевоенные кварталы. Дом, где живут твои бабушка и дедушка в посёлке Металлургов, тоже построен в это время. Квартира с высоким потолком, большой кухней, балконом, эркерами. Такое жильё не для каких-то «шишек» предназначалось — для простых рабочих, для рядовых инженеров НТМЗ.

А ведь строили не только парадные «сталинки». Посмотри на частный сектор: Рудная, Сортировочная, Бункерная — до самой Щегловской засеки тянутся одноэтажные домики, построенные после войны. Нищие тогда были, недоедали? Да, недоедали. Но сколько жилья сумели построить!

Теперь вспомни, когда входим в деревню к бабушке Ире, сплошной стеной от трассы до пруда стоят тополя. И вдоль всех полевых дорог тянутся такие же лесополосы: клёны, акации, другие деревья. Откуда они взялись? Думаешь, всегда тут росли? Нет, они появились после войны. В 1946 году была сильная засуха, некоторые люди даже умерли от голода. И тогда был принят Сталинский план преобразования природы.

Чтобы защитить степь от суховеев, были посажены многие тысячи километров лесозащитных полос. Твои бабушки и дедушки пионерами ухаживали за этими саженцами. С тех пор засухи не приносят жестоких последствий, послевоенные лесополосы защищают нас.
Кстати, решение о строительстве Северо-Крымского канала, который обводнил сухие степи Крыма и из-за которого сейчас спорят Украина и Россия, тоже было частью этого плана.

Посмотри ещё на больницы в наших райцентрах. Без труда узнаешь «сталинскую архитектуру» и в них. В каждом маленьком городке появился такой лечебный центр. Да-да, и тот самый, в котором твой папка родился. Но дело не в том, что они до сих пор солидно смотрятся, хоть многие с тех пор запущены и даже закрыты. Дело в том, что благодаря развитию медицины детская смертность за десять послевоенных лет снизилась в шесть раз.

Перед войной 30 процентов детей умирало от болезней — задумайся, каждый третий! Вспомни свою группу в детском саду и представь, что пятерых уже нет. Страшно подумать, правда? А в 1955 году детская смертность снизилась до 5 процентов. В семьях твоих бабушек и дедушек никто не умер после войны. А у прабабушек и прадедушек сосчитать умерших братиков и сестричек — пальцев на руках не хватит! Вот как всё изменилось за одно десятилетие. Теперь-то нам кажется, что это обычное дело: раз ребёнок родился, медицина обязана его защитить. А тогда это был колоссальный прогресс. Напомню: в стране, поднимавшейся из военных руин.

То, что Лысенко и Презент испортили развитие генетики, признаю — очень плохо. Но разве одной генетикой исчерпывалась наша наука? Научный подъём был фантастический! Разве не удивительно, что мы за четыре года в разорённой стране догнали американцев, научившись делать атомные бомбы? А с изготовлением более мощной водородной бомбы и вовсе США перегнали. Но так ведь мы не только ядерное оружие делали, но и первыми на планете начали использовать мирный атом. Первая атомная электростанция в Обнинске пущена в 1954 году. Что же в ваших контрольных об этом вопросов не задают?

В 1946 году в нашей стране были созданы первые реактивные самолёты: МиГ-9 и Як-15. А в 1954 году в серийное производство уже запущен МиГ-19, способный летать быстрее звука. Про это тоже в контрольной молчок?

Ударными темпами развивалась промышленность. Уже через семь лет после победы мы добывали угля вдвое больше, чем до войны. Все наши соседние, знакомые тебе шахтёрские городки: Суворов, Кимовск, Киреевск, Липки, Советск, — возникли в это время. А если по всей стране посчитать, выросли многие сотни новых городов.

Рассказываю я всё это и думаю: почему? Почему мы всюду кричим, что живём в свободной стране со свободным распространением информации, а я собственному ребёнку пересказываю историю родного народа как откровение? Как какую-то почти конспиративную тайну, которая и в учебниках не записана, и по телевидению редко звучит?

Какое представление о своих предках получат дети, начитавшись таких учебников? Что жили в «этой стране» двести миллионов олигофренов, которых непрерывно репрессировали, у которых отнимали журналы и генетику, писателей и врачей, а когда умер тот, кто творил все эти безобразия, они вместо того, чтобы радоваться, взяли и ударились в плач?

Что, кроме стыда, должен испытывать школьник, пройдя курс такой истории?
Стыда за время грандиозных перемен, небывалых успехов?!
Был я несколько лет назад в Польше и ради интереса купил их учебник. Вроде бы Польша — страна, к социалистической эпохе ещё более враждебная. Чему же они своих детей учат? Думаете, так же ругают своё советское прошлое? Не угадали. Ругают они только СССР. А Польскую народную республику и её коммунистических руководителей хвалят — за то, что индустрию развивали, детские здравницы строили, бесплатное высшее образование студентам давали. Да много ещё за что.

Вот это национальный подход. Надо уважать своих предков, гордиться их успехами — независимо от того, под знаменем какого цвета они этих успехов достигли.
Тем более, нам-то есть чем гордиться.
PS: Только не надо записывать меня в сталинисты. Вынесите это имя за скобки — не о нём сейчас речь. Просто я предлагаю всем нам видеть прошлое не как историю Сталина и Вознесенского, Лысенко и Вовси, а как историю своих собственных предков, сородичей и земляков. И тогда всё встанет на свои места.

СТЕПАНОВ Алексей

http://politikus.ru/articles/71662-ih-uchat-styditsya-pobed.html
Альберт Эйнштейн.