Автор Тема: Вологодские новости  (Прочитано 22402 раз)

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +42/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Вологодские новости
« : 24 Августа 2008, 22:34:36 »
Глас вопиющего...
А почему не у нас?

22.08.2008    Вологда. СУ-155 открыла завод топливных гранул

Торжественная церемония открытия завода по производству топливных гранул (пелетт), построенного ГК "СУ-155", состоялась в пятницу в селе Терменьга Верховажского района Вологодской области. ГК уже инвестировала 200 млн. рублей, в том числе 35 млн. на возведение здания завода и прокладку коммуникации. Планируемая производственная мощность завода в Терменьге - 30 тыс. тонн гранул в год, получаемых в результате переработки 84 тыс. тонн плотных кубических метров технологической щепы.

На проектную мощность, 4 тонны пелетт в час, завод выйдет уже в конце следующего месяца. Новое производство на лесопильном предприятии "Леспромсевер" (входит в ГК "СУ-155") оснащено импортным оборудованием. На участке дробления технологической щепы установлено оборудование фирмы HAAS (Германия), на участке сушки древесины - оборудование SIE (Италия), на участке доизмельчения - оборудование Remotek (Германия), на участке пароподготовки - оборудование Certuss Dampfautomaten GmbH&Co.KG (Германия).

Согласно бизнес-плану, срок окупаемости проекта - четыре года. Численность персонала завода, включая инженерно-технический персонал, составляет 45 человек, сообщает "Интерфакс".

http://www.arendator.ru/articles/1/art/24004/
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Bazilio

• Байкеры всех стран, объединяйтесь!
  • Ветеран
  • Рейтинг: +31/-8
  • Тарнога - Родина моя!!!
Re: Вологодские новости
« Ответ #1 : 25 Августа 2008, 01:34:06 »
нам остаётся возить туда опилки и отходы...

jurok

• Гость
« Ответ #2 : 25 Августа 2008, 01:51:20 »
Лужков все...откуда у чиновника столько денег?

Оффлайн Крафт

• Постоялец
  • Рейтинг: +5/-3
« Ответ #3 : 25 Августа 2008, 09:53:25 »
Лужков все...откуда у чиновника столько денег?
В Тарноге Леспромсевер, который на базе бывшего Каскада тоже его.

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
« Ответ #4 : 25 Августа 2008, 10:14:01 »
СУ-155 по всей стране строит и перерабатывает. Лужков их начальник.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-8
« Ответ #5 : 25 Августа 2008, 10:53:20 »
  В ближайшее время предприниматель Пешков И.В. должен запустить такой же завод, естественно не за 200 мультов и без  измельчителей, но думаю и опилок будет достаточно. Так что Тарнога и без больших московских денег не отстает, а вот Леспромсевер на базе каскада еле жив, какие бы деньги туда не вливали. Не уверен что и в Верховажье у них дела на "5"

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #6 : 25 Августа 2008, 11:06:07 »
  В ближайшее время предприниматель Пешков И.В. должен запустить такой же завод, естественно не за 200 мультов и без  измельчителей, но думаю и опилок будет достаточно. Так что Тарнога и без больших московских денег не отстает, а вот Леспромсевер на базе каскада еле жив, какие бы деньги туда не вливали. Не уверен что и в Верховажье у них дела на "5"
Конечно, я не совсем в курсе. Но в своё время он вроде бы приостановил строительство из-за рынка сбыта? Может, ошибаюсь.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
« Ответ #7 : 25 Августа 2008, 14:24:06 »
Да и я что-то слышал, что себестоимость такого "полена" будет несоизмеримо высокой, т.е. невыгодно.... :(

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 25 Августа 2008, 16:58:37 »
 Рынок сбыта неограничен, от 90 евро за тонну, заберут на месте. Все выгодно, только первоначальные вложения большие, а у него завод уже смонтирован, только пуско-наладочные работы остались. Молодец Иван Вячеславович, побольше бы таких активных людей.

jurok

• Гость
« Ответ #9 : 25 Августа 2008, 22:30:32 »
Так что Тарнога и без больших московских денег не отстает, а вот Леспромсевер на базе каскада еле жив, какие бы деньги туда не вливали. Не уверен что и в Верховажье у них дела на "5"
а им и не нужны что бы хорошо дела шли...просто деньги мягко сказать "обналичивают"

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 26 Августа 2008, 08:38:12 »
Так что Тарнога и без больших московских денег не отстает, а вот Леспромсевер на базе каскада еле жив, какие бы деньги туда не вливали. Не уверен что и в Верховажье у них дела на "5"
а им и не нужны что бы хорошо дела шли...просто деньги мягко сказать "обналичивают"
Похоже что так и есть.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 28 Августа 2008, 11:31:50 »
Рынок сбыта неограничен, от 90 евро за тонну, заберут на месте. Все выгодно, только первоначальные вложения большие, а у него завод уже смонтирован, только пуско-наладочные работы остались. Молодец Иван Вячеславович, побольше бы таких активных людей.
Вся ванина активность направлена на развитие собственного имиджа, правда все это знают и понимают, поэтому все его телодвижения выглядят мягко сказать смешно. комплексы видно из детства.
Имидж ни что, деньги все... Активность его направлена на зарабатывание денег, а уж если сделать это красиво , да с понтами, тогда и имидж создаться положительный, а для депутата имидж после бабла на первом месте, для того чтобы еще больше бабла зарабатывать. Ну а если комплекс ему и строить и жить помогает то это уже и не комплекс  то вовсе.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #12 : 28 Августа 2008, 23:38:31 »
А вот эта новость уже очень хорошая. Уж я-то знаю как страдают жители Сергиевской и Раменья. То от Шебеньги были запитаны. Там линия постоянно рвалась. Потом с Игмаса запитали, но обслуживание затруднено. Сейчас снова с Шебеньги, но какая там дорога все знают.

ОАО "Вологдаэнерго" приступило к установке опор на переходе через реку Сухону.

28.08.08 16:35 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | Стоимость реконструкции перехода ВЛ 10 кВ Кленовая составляет 4,8 млн. рублей.
В Тотемских электрических сетях филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" началась установка опор на переходе через реку Сухону.
По словам главного инженера Тотемских электрических сетей Игоря Воропаева, на реконструкции перехода ВЛ 10 кВ Кленовая через Сухону завершена сборка обеих металлических опор, подготовлен фундамент для их монтажа.
28 августа началась установка первой опоры перехода на правом берегу реки Сухоны в деревне Брусенец. Установить вторую опору перехода и монтаж провода планируется в сентябре. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Протяженность реконструируемого участка линии составляет 780 метров, протяженность пролета через реку – 376 метров. Работы по реконструкции перехода ВЛ 10 кВ Кленовая выполняет бригада вологодской мехколонны № 19. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2008 года.
Переход ВЛ 10 кВ Кленовая обеспечит надежность электроснабжения Тарногского и Нюксенского районов Вологодской области. Стоимость реконструкции составляет 4,8 млн. рублей.

http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?48C2CB25-8DAF-1342-9E62-0839209F8315
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 29 Августа 2008, 09:17:39 »
 Видел, видел, строят, основания зарыты, только анкера торчат. Сами опоры собраны уже, рядом лежат.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #14 : 30 Августа 2008, 13:32:27 »
Опять ограбление Сбербанковских.
В Великом Устюге ограбили Сбербанк
В городе Великом Устюге Вологодской области неизвестный похитил из хранилища Сбербанка России 3 миллиона 510 тысяч 860 рублей.

"Угрожая пистолетом кассиру, он связал ее, завладел деньгами в сумме 3 миллионов 500 тысяч рублей и слитком серебра весом 1 кг", - сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Нарушитель скрылся, ведутся его поиски. Агентство пока не располагает официальной информацией Сбербанка и правоохранительных органов по этому поводу.

http://www.strana.ru/doc.html?id=108706

То в Кадникове, то опять...
Альберт Эйнштейн.