Автор Тема: Милиционеры стреляют в водителей!  (Прочитано 14764 раз)

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +42/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Re: Милиционеры стреляют в водителей!
« Ответ #30 : 11 Ноября 2008, 15:28:37 »
А вот и официальная версия произошедшего.

Пьяный водитель получил огнестрельное ранение при задержании сотрудниками ДПС

Пьяный водитель получил пулю за нарушение правил дорожного движения. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в следственном комитете при прокуратуре РФ по Вологодской области, 3 ноября 2008 года два инспектора дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОВД по Тарногскому району находились на службе. Около 16 часов они получили информацию о том, что по дороге движется автомобиль ВАЗ-2107 под управлением пьяного водителя.

Водитель не подчинился требованиям инспекторов ДПС и не остановил машину. Они стали преследовать автомобиль, продолжавший движение со скоростью 130 км/час. Чтобы остановить автомобиль один из милиционеров сделал два предупредительных выстрела из табельного оружия вверх. Пьяный водитель не отреагировал, тогда инспектор стал стрелять по колесам машины. Возле села Красное Тарногского района «Жигули» были остановлены. Инспектор подошел к мужчине, сидящему за рулем, схватил его за одежду и начал вытаскивать из салона автомобиля на улицу. В этот момент из табельного оружия, находящегося в руках милиционера, производящего задержание, произошел выстрел, в результате пуля повредила печень, легкое и ребро водителя. В настоящее время пострадавший находится в больнице под постоянным наблюдением медицинского персонала. Его состояние оценивается как тяжелое.

В ходе следствия были обнаружены пулевые отверстия и повреждения на переднем колесе машины. Задние колеса и левое переднее колесо спущены. В салоне машины пулевых повреждений не найдено. Инспектор ДПС пояснил следователю, что выстрел произошел в тот момент, когда водитель сам схватился за пистолет. Следственные органы предполагают, что оружие было на боевом взводе и не поставлено на предохранитель.

Ведется следствие.

http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=11-11-2008&newsid=81086

Короче сам виноват.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Bazilio

• Байкеры всех стран, объединяйтесь!
  • Ветеран
  • Рейтинг: +31/-8
  • Тарнога - Родина моя!!!
« Ответ #31 : 11 Ноября 2008, 15:34:12 »
Сам виноват уже потому, что пьяный сел за руль!!!!

Оффлайн userxxx

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
« Ответ #32 : 11 Ноября 2008, 16:43:38 »
Пьяный за рулём - потенциальный убийца...

Gamel

• Гость
« Ответ #33 : 11 Ноября 2008, 17:28:09 »
За пьянство за рулем надо прав лишать пожизненно... или хотя бы лет на пять.

Оффлайн Bugaev

• Старожил
  • Рейтинг: +13/-1
« Ответ #34 : 11 Ноября 2008, 17:38:34 »
И до Красного долетел со скоростью 130 км/ч там только взяли  У больницы наверное стояли, или от поста и гнались за ним по старой дороге на Заборье.  ;D Лучше бы поспал у Климовского отрезвел бы.  ;D Интересно а низ машины осматривали, если пробито переднее колесо пуля могла в салон залететь. Что-то мало верится, что самопроизвольно пальнул ствол. Больше похоже, что подстрелили. Всё равно стрелять то зачем, куда там дальше Красного на семерке умчишься.  ;D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008, 17:40:31 от Bugaev »

jurok

• Гость
« Ответ #35 : 11 Ноября 2008, 18:16:58 »
когда водитель сам схватился за пистолет
покажете мне человека который схватится за боевой пистолет, поставлю коньяк....

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #36 : 14 Ноября 2008, 21:36:20 »
Три случая применения табельного оружия в области. В чем различие?

Стреляли...                                                                                               13 ноября 2008 09:12

Служебную проверку по правомочности применения инспекторами ДПС табельного оружия в Тарногском районе проводят сотрудники областного УВД.

3 ноября, около 16 часов, у села Красное наряд дорожно-патрульной службы попытался остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2107, однако водитель проигнорировал это требование. Инспекторы организовали погоню. Когда все меры к остановке нарушителя были исчерпаны, милиционеры решили использовать табельное оружие. Как рассказал заместитель руководителя Тотемского межрайонного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Вологодской области Виктор Генаев, инспекторы произвели около девяти выстрелов. Уже после остановки «семёрки», когда водителя -а им оказался 31-летний мужчина, который, как установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения, - вытащили из салона, произошёл ещё один выстрел, пуля попала в тело мужчины. С огнестрельным проникающим ранением печени и лёгкого он был госпитализирован и прооперирован в ЦРБ. Впрочем, по словам Виктора Генаева, через два дня раненый уже смог давать показания.

Почему произошёл этот последний выстрел? Имел ли в данном случае место умысел или при задержании сотрудник ГИБДД по неосторожности нажал на курок не поставленного на предохранитель пистолета Макарова? На эти вопросы и должны быть даны ответы в ходе служебной проверки. Проверку по факту ранения проводит и Тотемский межрайонный отдел следственного управления.

Кроме того, в ночь на 4 ноября дважды пришлось использовать оружие при задержании нарушителей и сотрудникам ГИБДД Череповца. В первом случае наряд преследовал водителя, который, сбив на пешеходном переходе гражданина, стал скрываться с места ДТП. По автомобилю нарушителя инспекторы открыли огонь из автомата. Однако ему удалось оторваться от погони и уехать в сторону Ярославской области. В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению машины и её владельца. Сбитый пешеход находится в реанимации...

Во втором случае 19-летний пьяный водитель на своей автомашине протаранил служебную машину ГИБДД и тоже попытался скрыться, а в дальнейшем оказал злостное сопротивление. Милиционерам и здесь пришлось применять оружие, нарушитель задержан. Что касается разбитой машины ГИБДД, то она, по словам начальника областного УВД Павла Горчакова, восстановлению не подлежит.

Как рассказал Павел Горчаков, по этим фактам также проводятся служебные проверки. Он не исключил того, что по их результатам, возможно, за слабую служебную подготовленность личного состава к дисциплинарной ответственности могут быть привлечены руководители конкретных подразделений.
Игорь ДМИТРИЕВ

http://www.krassever.ru/news/piece_of_news_8020.html#no
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Крафт

• Постоялец
  • Рейтинг: +5/-3
« Ответ #37 : 14 Ноября 2008, 22:09:06 »
3 ноября, около 16 часов, у села Красное наряд дорожно-патрульной службы попытался остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2107, однако водитель проигнорировал это требование. Инспекторы организовали погоню. Когда все меры к остановке нарушителя были исчерпаны, милиционеры решили использовать табельное оружие. Как рассказал заместитель руководителя Тотемского межрайонного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Вологодской области Виктор Генаев, инспекторы произвели около девяти выстрелов. Уже после остановки «семёрки», когда водителя -а им оказался 31-летний мужчина, который, как установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения, - вытащили из салона, произошёл ещё один выстрел, пуля попала в тело мужчины. С огнестрельным проникающим ранением печени и лёгкого он был госпитализирован и прооперирован в ЦРБ. Впрочем, по словам Виктора Генаева, через два дня раненый уже смог давать показания.
А рассказывает водитель следующее- сначала стреляли по машине, потом он остановился и побежал в поле, выстрелили в спину, пуля попала в лопатку и отрекошетила в печень, потом его маленько попинали и сказали пока не подпишет протокол скорую не вызовут. Так же для убеждения постреляли в уже стоячую машину, отсюда столько и выстрелов.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-8
« Ответ #38 : 17 Ноября 2008, 12:04:40 »
 Правду мы не узнаем никогда.....

Оффлайн махач

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг: +8/-6
  • Вырасту ! куплю себе джипа !!!
« Ответ #39 : 18 Ноября 2008, 19:09:59 »
да причем тут "сам виноват" !!!! Че теперь стрелять наде !! Будем смотреть правде в глаза ,так всю тарногу потихонику можно перестрелять !
тот ДПСник уже не первый раз косячит . как можно вобще держать "психически больного" человека в правоохранительных органах !! Сам же не однократно был замечен в нетрезвом виде за рулем свое го же автомобиля !!! Лично меня в день милиции чуть не сшиб !!!! И после этого говорят что сам виноват !!!
Нееее! я несогласен с вами !!!!!!!!!!!!!!
Я войду в историю, а не Майк Тайсон. Даже если он побьет меня, постепенно он опустится, он разрушит сам себя”: Лари Холмс.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #40 : 18 Ноября 2008, 19:40:24 »
Три случая применения табельного оружия в области. В чем различие?

http://www.krassever.ru/news/piece_of_news_8020.html#no
В последних случаях оружие применяли вполне законно. Действительно, были совершены довольно тяжкие преступления, сбит гражданин, протаранена машина.
А вот в нашем все покрыто туманом. Кто-то стукнул, что пьяный едет (а было ли это). Предупреждали, чтобы остановился (каким образом, фарами мигали?). Значит надо стрелять. И что значит
инспекторы произвели около девяти выстрелов
это два или пятнадцать?
В ходе следствия были обнаружены пулевые отверстия и повреждения на переднем колесе машины.
А это как умудрились сзади?
И почему на скорости в 130км/ч он сам остановился с таким повреждением?
Странности...

P.S. Домыслов нет. Все взято из оф. версии.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 20:10:18 от Sergeich »
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн махач

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг: +8/-6
  • Вырасту ! куплю себе джипа !!!
« Ответ #41 : 18 Ноября 2008, 20:36:45 »
да вы видели машину на которой парень ехал ? Эт семерка года 95 !!
русинов ездил забирал ее !! Хлам ! Мое непрофессиональное мнение : ну не поедет она стока !Если и разгониться то с угора каково нить ! :'(
Я войду в историю, а не Майк Тайсон. Даже если он побьет меня, постепенно он опустится, он разрушит сам себя”: Лари Холмс.

Оффлайн инженер

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
« Ответ #42 : 19 Ноября 2008, 22:22:37 »
Бугаев говорит толково. действительно дальше ехать некуда, но только што менты тупые и читать в ин-ре не умеют полная ерунда, не хуже вас имеют юзеры

Оффлайн инженер

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
« Ответ #43 : 19 Ноября 2008, 22:29:48 »
сергеич ты на связи , скажи чего небудь

Оффлайн Bugaev

• Старожил
  • Рейтинг: +13/-1
« Ответ #44 : 21 Ноября 2008, 17:14:03 »
bugaev, че ты быкуешь? это ж я позвонил чтобы тебя выпасли! в след. раз  так легко необделаешься... или неотделаешься  ;D ;D ;D блин зарапартовался. :-\
Что ж меня пасти то, я вроде не скрывал где я нахожусь, надиктовать адрес что ли? Мне вот звонить не надо чтобы выпасти. Мы то за стукачество то по фене ботаем.