Автор Тема: Перспективы и развитие района..  (Прочитано 9120 раз)

Оффлайн Bugaev

• Старожил
  • Рейтинг: +13/-1
Re: Перспективы и развитие района..
« Ответ #15 : 10 Ноября 2008, 01:01:00 »
Тарногское масло берет золото на областных конкурсах. Найти Тарногское масло в Вологде, в любой упаковке и без нее, проблемма. Почему же маслозавод тупо перепродает молоко в Грязовец???
Видимо такая стратегия развития у предприятия, все от руководства зависит. ;D

Оффлайн Bugaev

• Старожил
« Ответ #16 : 10 Ноября 2008, 01:04:36 »
Молоко перепродают - скорее всего мощностей не хватает... а про рынки сбыта масла - так вплоть до г. Мирного ...
не только масло - еще творог, сметану, снежок, кефир, молоко, бифилайф...
Они что круглосуточно работают и мощностей не хватает?  ;D

jurok

• Гость
« Ответ #17 : 10 Ноября 2008, 01:09:12 »
Молоко перепродают - скорее всего мощностей не хватает... а про рынки сбыта масла - так вплоть до г. Мирного ...
не только масло - еще творог, сметану, снежок, кефир, молоко, бифилайф...
Они что круглосуточно работают и мощностей не хватает?  ;D
работают и круглосуточно...

Оффлайн Bugaev

• Старожил
« Ответ #18 : 10 Ноября 2008, 01:18:49 »
Значит каналов сбыта нет, и производство хромает.

jurok

• Гость
« Ответ #19 : 10 Ноября 2008, 01:20:56 »
Значит каналов сбыта нет, и производство хромает.
еще раз---неэффективное управление...и ежу понятно...но они там как варяг, на дно пойдут а развить не дадут...

Оффлайн Bugaev

• Старожил
« Ответ #20 : 10 Ноября 2008, 01:27:00 »
еще раз---неэффективное управление...и ежу понятно...но они там как варяг, на дно пойдут а развить не дадут...
Ну да всё потому что конкуренции нет, вот и идет развитие вяло текущим режимом.

Gamel

• Гость
« Ответ #21 : 10 Ноября 2008, 01:30:48 »
Прокладку между столом и креслм поменять надо

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +43/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
« Ответ #22 : 10 Ноября 2008, 02:05:29 »
Наш маслозавод с самого начала всегда справлялся со всем объемом молока. С середины 70-х, как его построили. Перерабатывал 100%. Сухое молоко, казеин производили. Летами, когда не справлялись машины, за маслом каждый день прилетал ЯК-40. В 78-году, когда район был практически отрезан от большой земли, а муку завозили с Нюксеницы на гтс-ках, с Заборья масло забирал каждый день вертолет. Про сбыт тогда не думали. И, когда началась эта перестройка, администрация завода, да и района, не подумала о заключении договоров. Когда Постников Н. принял завод, более 80% молока уже увозили. Весь рынок сбыта был уже поделен. Нашу продукцию никуда не пускают. А вот купить завод, да еще по дешевке, желающие были и есть. С Плесецком договор был раньше.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

jurok

• Гость
« Ответ #23 : 10 Ноября 2008, 09:34:49 »
с другой стороны токо наверное наш и не приорел одного собственника...все остальные насколько знаю частные..

Оффлайн Bugaev

• Старожил
« Ответ #24 : 10 Ноября 2008, 09:38:29 »
Sergeich Я с лётчиком одним знаком который Тарногское масло на самолете доставлял в Париж, так что и там ваше масло кушали в 80-х. Только если прилетало масло и с даты производства проходило больше 3-х дней борт поворачивали обратно в Тарногу. Назад самолёт вез по бартеру шмотки, которыми были потом забиты склады в Тарноге. Чтобы выходить на рынок нужно поменять вес упаковки, и раскручивать бренд, вот снежок выпускают с фотографией дома, почему не применить такую же упаковку для масла. Большие затраты? Видимо оборудование нужно закупать, так если это госпредприятие пусть поставят оборудование, оно я думаю окупится с лихвой. Куда они могут сунуться сейчас с развесным маслом? Я вот покупаю вологодское масло на упаковке написано произведено в московской области, ну на худой конец в Вологде, но маслом там не пахнет, что-то среднее между маслом и маргарином, но все кому не лень пишут вологодское масло. А качественное только финское масло, другого не найти.  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 09:40:08 от Bugaev »

Nemelex Xobeh

• Гость
« Ответ #25 : 10 Ноября 2008, 10:45:07 »
Sergeich Я с лётчиком одним знаком который Тарногское масло на самолете доставлял в Париж, так что и там ваше масло кушали в 80-х. Только если прилетало масло и с даты производства проходило больше 3-х дней борт поворачивали обратно в Тарногу. Назад самолёт вез по бартеру шмотки, которыми были потом забиты склады в Тарноге. Чтобы выходить на рынок нужно поменять вес упаковки, и раскручивать бренд, вот снежок выпускают с фотографией дома, почему не применить такую же упаковку для масла. Большие затраты? Видимо оборудование нужно закупать, так если это госпредприятие пусть поставят оборудование, оно я думаю окупится с лихвой. Куда они могут сунуться сейчас с развесным маслом? Я вот покупаю вологодское масло на упаковке написано произведено в московской области, ну на худой конец в Вологде, но маслом там не пахнет, что-то среднее между маслом и маргарином, но все кому не лень пишут вологодское масло. А качественное только финское масло, другого не найти.  ;D  ;D  ;D
"Вологодское" - это сорт, ОСТ. В Вологде его не делают, и в Тарноге тоже. Только "Крестьянское", классом пониже.
Кстати, когда-то в Вологде видел масло якобы "из Тарноги", но по цене ниже отпускной. :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 10:48:26 от Nemelex Xobeh »

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-0
« Ответ #26 : 10 Ноября 2008, 17:06:45 »
Sergeich Я с лётчиком одним знаком который Тарногское масло на самолете доставлял в Париж, так что и там ваше масло кушали в 80-х. Только если прилетало масло и с даты производства проходило больше 3-х дней борт поворачивали обратно в Тарногу. Назад самолёт вез по бартеру шмотки, которыми были потом забиты склады в Тарноге. Чтобы выходить на рынок нужно поменять вес упаковки, и раскручивать бренд, вот снежок выпускают с фотографией дома, почему не применить такую же упаковку для масла. Большие затраты? Видимо оборудование нужно закупать, так если это госпредприятие пусть поставят оборудование, оно я думаю окупится с лихвой. Куда они могут сунуться сейчас с развесным маслом? Я вот покупаю вологодское масло на упаковке написано произведено в московской области, ну на худой конец в Вологде, но маслом там не пахнет, что-то среднее между маслом и маргарином, но все кому не лень пишут вологодское масло. А качественное только финское масло, другого не найти.  ;D  ;D  ;D
До тарноги конечно все не доходило, были видики, телики, магнитолы, как счас помню фишер, про шмотки не слыхал. О госпредприятии речь не идет - акционерное общество, акционеры колхозы, некоторые работники и управление.
Масло и без упаковки влет идет, зачем заморачиваться руководству с упаковкой? То что производят на складе не лежит, молоко почти не вывозят нынче, все перерабатывается. Увеличивать объемы, руководству нет желания им хватит, да и не на чем, поголовье скота уменьшается. Так что не едать в москве и питере нашего масла, сами съедим и родным в отъезде чуть чуть дадим. А упаковка не к чему, от нее мусор, замучился выносить от молока тетрапак, пакеты в этом плане лучше были, хоть и не так удобно.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +43/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
« Ответ #27 : 10 Ноября 2008, 17:20:08 »
Перерабатывают, по-моему, меньше половины. Хотя мощности позволяют. А так как не выгодно продавать сырьем, частников давно отвадили. Посмотрите, много ли коров у частников осталось? А ведь совсем недавно в "Шевденицах держали до четырех коров. Да и в самой Тарноге целое стадо было.
Печально!
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Bugaev

• Старожил
« Ответ #28 : 10 Ноября 2008, 17:28:31 »
До тарноги конечно все не доходило, были видики, телики, магнитолы, как счас помню фишер, про шмотки не слыхал. О госпредприятии речь не идет - акционерное общество, акционеры колхозы, некоторые работники и управление.
Масло и без упаковки влет идет, зачем заморачиваться руководству с упаковкой? То что производят на складе не лежит, молоко почти не вывозят нынче, все перерабатывается. Увеличивать объемы, руководству нет желания им хватит, да и не на чем, поголовье скота уменьшается. Так что не едать в москве и питере нашего масла, сами съедим и родным в отъезде чуть чуть дадим. А упаковка не к чему, от нее мусор, замучился выносить от молока тетрапак, пакеты в этом плане лучше были, хоть и не так удобно.
Кто не развивается того поглотят, или съедят так и с маслозаводом будет. Рынку нужны готовые продукты, а не полуфабрикаты, на которых магазин будет терпеть издержки. Вот недавно живой пример, птицефабрика ввела разделку и упаковку кур, в брикеты пенопласт и целлофан. Один магазин отказался платить за кур больше, а оставил у себя сотрудников, которые рубили и паковали кур в магазине. Маркетологи птицефабрики посчитали затраты магазина, на это дело и показали хозяину какие издержки он несет, и его реальную экономию при покупке у них готового продукта, только после этого магазин начал закупать разделанных кур в упаковках. Ну а про упаковку масла скажу, что раньше за молочком и с бидонами ходили, а сейчас тетра пак, тетка пак. ;-)

Оффлайн Bugaev

• Старожил
« Ответ #29 : 10 Ноября 2008, 17:29:31 »
Перерабатывают, по-моему, меньше половины. Хотя мощности позволяют. А так как не выгодно продавать сырьем, частников давно отвадили. Посмотрите, много ли коров у частников осталось? А ведь совсем недавно в "Шевденицах держали до четырех коров. Да и в самой Тарноге целое стадо было.
Печально!
А почему частников отвадили? И как?