Автор Тема: Новости Тарноги  (Прочитано 48045 раз)

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +43/-3
  • Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
    • Тарнога в интернете
Новости Тарноги
« : 10 Февраля 2008, 11:42:19 »
Пока пишем здесь. Попозже что-нибудь придумаем другое. Может даже сайтик замутим.

Сайтик замутили, новости находятся ещё и на сайте по адресу: http://tarnoga35.ru/index.php?ind=news
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 15:16:50 от демон »
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
Re: Новости Тарноги
« Ответ #1 : 20 Августа 2008, 21:40:37 »
Прочитал в последней газете газете стихи Галины Ленц о Тарноге. Знакомая фамилия показалась. Посмотрел в интернете. Ба. Моя троюродная сестра оказывается.

Ленц Галина Тимофеевна - старший преподаватель кафедры отечественной истории. Родилась 22 января 1957 г. в д. Першинская Тарногского района Вологодской области. В 1972 г. окончила исторический факультет Пермского Государственного Университета им. А. М. Горького по специальности "Археология", в 1991 г. - аспирантуру при кафедре археологии Московского Государственного Университета. Под научным руководством Г. А. Федорова-Давыдова подготовила кандидатскую диссертацию на тему "Косторезное производство в Среднем Прикамье в X - XIV вв.". После вуза работала в Тарногской средней школе, инспектором Тарногского района, затем - старшим научным сотрудником Кунгурского краеведческого музея, заведующей хранилищем в археологической хозрасчетной лаборатории Уральского университета.
      С 1983 г. преподает на историческом факультете Пермского Государственного Педагогического Университета. Читает обязательные учебные курсы: "Археология", "Этногенез славян", "Этногенез финно-угорских народов", "История Древней Руси", "Отечественная история XVII - XVIII вв.", "Музееведение", "Этнология" и др., ежегодно руководит подготовкой курсовых и дипломных работ студентов истфака. Г. Т. Ленц ведет разработку экскурсий и лекционных циклов по истории Сылвенско-Иренского края (г. Кунгур); была руководителем отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Является автором более 20 научных и научно-методических публикаций по вопросам косторезного производства средневекового населения Прикамья, комплексу археологических памятников близ с. Кыласово и другой проблематике. С 1976 г. возглавляет археологические отряды Камской и Уральской археологических экспедиций.

http://www.kaee.pspu.ru/lenz.html

Не думал, что она он так известна. Приятно.

Дата рождения спорна. Она меня старше по-моему.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 21:43:26 от Sergeich »
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.  
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Bazilio

• Байкеры всех стран, объединяйтесь!
  • Ветеран
  • Рейтинг: +31/-8
  • Тарнога - Родина моя!!!
« Ответ #2 : 25 Октября 2008, 13:03:47 »
Господа пользователи!!! мы люди не местные, поэтому очень хотелось бы знать, что новенького на Родине...Пишите пожалста....:-)

Оффлайн РОБОТяга

• Постоялец
  • Рейтинг: +8/-6
« Ответ #3 : 26 Ноября 2008, 15:29:56 »
Умер Вадим Луханин. Муж, отец. Владелец нескольких торговых точек в Тарногском Городке.
Поехал в Москву, за товаром...

Говорят: инсульт.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 16:14:51 от ЬЭЩЙЪ »
«Между тем,что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется,говорю,тем,что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,и тем, что как вам кажется,вы слышите, тем, что вы хотите понять,тем, что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...

jurok

• Гость
« Ответ #4 : 26 Ноября 2008, 17:20:29 »
Знал хорошо...хороший мужик был...земля ему пухом..

Оффлайн Sergeich

• Администратор
  • Ветеран
    • Тарнога в интернете
« Ответ #5 : 12 Декабря 2008, 21:27:58 »
В Тотемских электрических сетях введен в эксплуатацию переход ВЛ-10 кВ через реку Сухону

Протяженность реконструированного участка ВЛ-10 кВ Кленовая составляет 757 метров, протяженность пролета через реку - 376 метров.

По словам главного инженера Тотемских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" Игоря Воропаева, реконструкции перехода ВЛ-10 кВ Кленовая через Сухону началась в августе 2008 года.

Сборка обеих металлических опор У-110-1 и подготовка фундаментов для их монтажа были завершены в конце августа. В последних числах августа началась установка первой опоры перехода на правом берегу реки Сухоны в деревне Брусенец. В начале сентября на левом берегу Сухоны в деревне Сергиевская была установлена вторая опора. Все работы по реконструкции перехода ВЛ-10 кВ Кленовая выполнила бригада вологодской мехколонны № 19.

В конце октября на реконструируемой линии электропередачи были завершены работы по монтажу провода. Сам переход через Сухону выполнен усиленным облегченным проводом сечением 150 мм АС-150/24. Остальная часть реконструированной линии выполнена проводом АС-70.

В ноябре объект был осмотрен рабочей, а затем приемочной комиссиями.

Переход ВЛ-10 кВ Кленовая обеспечит надежность электроснабжения Тарногского и Нюксенского районов Вологодской области. Стоимость реконструкции составила 5,9 миллиона рублей.

Дата: 12.12.2008

http://www.ruscable.ru/news/news-15657.html
Альберт Эйнштейн.

Оффлайн Camion

• Постоялец
  • Рейтинг: +4/-2
« Ответ #6 : 21 Декабря 2008, 14:14:16 »
Народ, просветите какие новости в тарноге были за год?

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
« Ответ #7 : 21 Декабря 2008, 17:28:32 »
для начала почитай все сообщения за этот год, много интересного узнаешь!

jurok

• Гость
« Ответ #8 : 21 Декабря 2008, 18:06:02 »
Народ, просветите какие новости в тарноге были за год?

Алиса замуж еще не вышла...еще что интересует?

Оффлайн Camion

• Постоялец
« Ответ #9 : 21 Декабря 2008, 18:14:22 »
А что тут читать то? Вы же ничего не пишите!
Юрок, она шо в вековухи записалась?
И чё больше новостей не ма?

jurok

• Гость
« Ответ #10 : 21 Декабря 2008, 20:31:06 »
да хз...че за новости..тихая , размеренная провинциальная жизнь...скоро три дня осталось до подачи заявлений в кандидаты на должность главы района...вот обсуждаем потихоньку..

Оффлайн Camion

• Постоялец
« Ответ #11 : 21 Декабря 2008, 21:56:29 »
да хз...че за новости..тихая , размеренная провинциальная жизнь...скоро три дня осталось до подачи заявлений в кандидаты на должность главы района...вот обсуждаем потихоньку..
Себя выдвинуть не забыл?

jurok

• Гость
« Ответ #12 : 21 Декабря 2008, 22:11:31 »
не ..а правда токо в депутаты...

Оффлайн неместный

• Постоялец
  • Рейтинг: +3/-0
« Ответ #13 : 21 Декабря 2008, 22:39:57 »
не ..а правда токо в депутаты...
нужно с чего-то начинать ;D

Оффлайн Bazilio

• Ветеран
« Ответ #14 : 24 Декабря 2008, 15:16:30 »
НАРОД!!!! что хоть в местных газетах пишут?