Автор Тема: Re:Школьная программа как предмет для дискуссии  (Прочитано 12945 раз)

Оффлайн Миледи

• Ветеран
  • Рейтинг: +32/-12
Самое интересное, что учителя всегда навязывают свою точку зрения и не допускают ни какой другой....Если что сразу "2". Это было раньше. Интересно сейчас что нибудь поменялось?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 23:37:32 от jurok »
Мне не надо много, достаточно самого лучшего. ( У. Черчиль)

Оффлайн аленка

• Старожил
  • Рейтинг: +19/-4
  • загнанный в угол кот становится тигром
ты права))))  когда в универе литература&русский язык проходили, нам говорили, что в школьной программе дают то, что дети не понимают в силу своего возраста, иногда и взрослые то смысла не понимают..
и допустим зарубежные авторы иногда переведены с грубыми ошибками..
да и сказки, которые для детей, они не для детей были изначально, просто их адаптировали со временем..
например, если почитать ""1001 ночь"" в оригинале, то тааамм такоее, явно не для чтения детям
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 23:37:40 от jurok »

Nemelex Xobeh

• Гость
Самое интересное, что учителя всегда навязывают свою точку зрения и не допускают ни какой другой....Если что сразу "2". Это было раньше. Интересно сейчас что нибудь поменялось?

Не сталкивался, интересно бы пример услышать  :)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 23:37:49 от jurok »

Оффлайн Миледи

• Ветеран
Я еще могу понять там " Молодая Гвардия"....хотя бы чувство патриотизма прививает, но " Война и мир"...или " Мастер и Маргарита"...Что может понять практически ребенок во взрослой жизни и во взрослых отношениях....Они бы лучше учили как предохраняться...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 23:37:58 от jurok »

Оффлайн аленка

• Старожил

когда я писала выпускное сочинение, мне снизили оценку из-за того, что одному из учителей не понравились мои высказывания.....(((((
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 23:38:06 от jurok »

Оффлайн Миледи

• Ветеран
....скорее всего потому, что не попадали под мнение "критико" или самих учителей..
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 23:38:14 от jurok »

Nemelex Xobeh

• Гость

когда я писала выпускное сочинение, мне снизили оценку из-за того, что одному из учителей не понравились мои высказывания.....(((((
Высказывания были в его адрес?  :)

Оффлайн аленка

• Старожил
Я еще могу понять там " Молодая Гвардия"....хотя бы чувство патриотизма прививает, но " Война и мир"...или " Мастер и Маргарита"...Что может понять практически ребенок во взрослой жизни и во взрослых отношениях....Они бы лучше учили как предохраняться...
дети уже в этом возрасте знают как предохраняться :) да еще и нас научат ;D ;D ;D продвинутые стали в этом плане :o
что т я не думаю, что чтиво про войну патриотизм привьет...тем более так задают, что прочитать бы это все побыстрее и скатать откуда нить сочинение..

Оффлайн аленка

• Старожил

Высказывания были в его адрес?  :)
неееееееееттттт ;D ;D ;D ;D ;D в адрес главного героя... точки зрения не сошлись...

Оффлайн Миледи

• Ветеран
Как сейчас помню...не помню только как книга называлась, то ли " Дети Солнца" или по другому...Суть короче была в том, как приходится тяжело детям-сиротам и как что они делают, что бы выжить, а учитель убедил в том, какие они нехорошие-хапуги и барыги...

Nemelex Xobeh

• Гость
Re:Школьная программа как предмет для дискуссии
« Ответ #10 : 20 Февраля 2008, 23:20:49 »
Возникает вопрос - чему же детей-то учить?

Может быть, раз предохраняться уже умеют, то и хватит для жизни?  :)

Оффлайн аленка

• Старожил
« Ответ #11 : 20 Февраля 2008, 23:22:22 »
жесть..... :-\ у каждого ребенка должно быть собственное мнение и он должен учиться его высказывать, а то в дальнейшей жизни трудно будет..а учителя наоборот дают свою точку зрения либо критика(ов), мнения учеников  же "оставляют за бортом" или выгоняют или ставят 2 за непонимание темы..

Nemelex Xobeh

• Гость
« Ответ #12 : 20 Февраля 2008, 23:27:52 »
жесть..... :-\ у каждого ребенка должно быть собственное мнение и он должен учиться его высказывать, а то в дальнейшей жизни трудно будет..а учителя наоборот дают свою точку зрения либо критика(ов), мнения учеников  же "оставляют за бортом" или выгоняют или ставят 2 за непонимание темы..
У каждого? Научить думать ведь не всякий учитель сумеет, тут талант нужен.

Оффлайн Миледи

• Ветеран
« Ответ #13 : 20 Февраля 2008, 23:29:27 »
Возникает вопрос - чему же детей-то учить?

Может быть, раз предохраняться уже умеют, то и хватит для жизни?  :)
В том то и дело...учителя должны научить прежде всего думать, рассуждать, иметь свое мнение...

Оффлайн аленка

• Старожил
« Ответ #14 : 20 Февраля 2008, 23:29:34 »
так каждый же что-то думает допустим по прочитанному, другое дело если не хватает словарного запаса ребенку ;D
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 23:36:20 от jurok »