Автор Тема: Котельные района  (Прочитано 7881 раз)

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
  • Рейтинг: +9/-0
Re: Котельные района
« Ответ #60 : 23 Марта 2009, 11:59:34 »
В Тарноге , в цены на тепло , закладывается ремонт и замена теплосетей , замена дымовыхтруб и т. д. Это делается
чтоб больше денег хапнуть с населения , а эти ремонты и замены всякие не производятся . На настоящее время Гика
в Тарноге 1тысяча четыреста слишним руб . Утверждено РЭКом .Но по прошлому 2008 году непроведена замена теплотрассы
и на этом  сэкономлено, грубо 500 000 т. р. .  Это далеко не весь расклад .......

В цены на тепло всегда закладываются текущие работы по котельным и затраты на капитальный ремонт, а также на сантехнические работы в квартирах населения. Но большая часть расходов приходится на закупку топлива для котельных и текущие расходы по работе котельных (зарплата, электричество, налоги и т.д.). В Кирове Гкал стоит 600 р., но у них стоят ТЭЦ на торфе. По Владимирской области на газе - 1100 р. В Архангельской области - 1800 р. Надо учитывать, на каком топливе ваши котельные работают. Уголь и газ сейчас очень серьезно повышаются в цене. На угле и дровах КПД не более 50%. Какие у вас котельные?

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #61 : 23 Марта 2009, 12:06:58 »
Текущий ремонт ,проводится каждый год . А плановый ,который поставлен в план замены(ремонта) и на который запланирован   сбор денег с потребителя , по которому наконец
Утверждается цена Гики в РЭКе , не проводится . Деньги оседают у директора котельных . Если проводится , то в крайних случаях. На текущем ремонте , на всех котельных , тоже экономятся не малые деньги. По  МУПу было сложнее обналичить ,
а с формированием ООО проблем не будет . У ООО один учредитель на 100% .Не трудно догадаться кто.
    Цена Гики повышается ежегодно и капитальный ремонт обязаны проводить, соответственно, ежегодно .
Т. К. денежки с потребителя теплоэнэнэргии уже собраны !!!

На самом деле, капитальный ремонт не очень дешевое удовольствие. Даже в миллион не уложиться, если просто котельную подлатать. Это только кажется, что все дешево. А цены Гкал повышается за счет увеличения стоимости топлива, электричества и транспортных расходов. К тому же, деньги не оседают в кармане директора котельных, он их даже не видит. Они уходят в администрацию, а там уже часть отправляют в Вологду, часть в резерв, остальные за топливо, электричество, в налоговую, на зарплату и т.д.

Оффлайн скобарь

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
« Ответ #62 : 23 Марта 2009, 19:09:50 »
Уважаемый Сергей 31 . У нас директор  ООО и есть директор котелных . Т.К. ООО занимается теплоснабжением .
Учредитель 100%  ООО , этот же директор . Не трудно догадаться в какой карман течёт . И ещё , если на 2008 год в Гику
заложили замену теплотрассы 150 метров, это около 500 000 руб , а эту трассу никто не делал . Куда ветер дует ?
А то что дрова купил , зарплату выдал , текущий ремонт провёл - это всё было заложено в Гику .
     Наши котельные на дровах и одна газовая. Союз - поставил один котёл на отходах производства , но ему нужна выдержка.
В виду кризиса в стране и в ООО господина директора .

Оффлайн скобарь

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 23 Марта 2009, 19:17:57 »
А котёл фирмы ,,Союз" действительно есть в Тарноге . Вот уже скоро будет год .

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #64 : 24 Марта 2009, 08:32:33 »
Уважаемый Сергей 31 . У нас директор  ООО и есть директор котелных . Т.К. ООО занимается теплоснабжением .
Учредитель 100%  ООО , этот же директор . Не трудно догадаться в какой карман течёт . И ещё , если на 2008 год в Гику
заложили замену теплотрассы 150 метров, это около 500 000 руб , а эту трассу никто не делал . Куда ветер дует ?
А то что дрова купил , зарплату выдал , текущий ремонт провёл - это всё было заложено в Гику .
     Наши котельные на дровах и одна газовая. Союз - поставил один котёл на отходах производства , но ему нужна выдержка.
В виду кризиса в стране и в ООО господина директора .

Опять же трудно понять, ваши котельные в частных руках или все же муниципальные? Очень сложно рассчитать заранее затраты в наше время, вполне возможно, что он просто профанулся, не учел повышение чего-либо или какие-нибудь другие затраты. Хотя, сокрытие средств за кап. ремонт - это обычное дело. Котельные на дровах выдают не более 50% КПД, а сами дрова тоже стоят недешево. Как там союзовский котел работает, если не секрет? Хотелось бы услышать профессиональное мнение! И что за выдержка ему нужна, первый раз слышу?

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #65 : 24 Марта 2009, 08:34:02 »
А котёл фирмы ,,Союз" действительно есть в Тарноге . Вот уже скоро будет год .

Меня интересует не то, что он работает, а именно, как работает, справляется ли с установленной мощностью и какие проблемы выявились во время эксплуатации?

Оффлайн скобарь

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 24 Марта 2009, 09:27:21 »
Котельные у нас муницыпальные , но переданы в аренду частнику . Аукцыон по котельным не проводился .
  Котёл фирмы ,,союз" в котельную затащен и оставлен до лучших времён . Нет проэкта , на проэкт нет денег .
Так ,что в работе его не кто не видел и когда увидят никто не знает .
      Я понимаю , что вас не интересует работа котельных и предприятия - вам нужно сбывать свои котлы и это
ваша первоочередная задача , а остальное дискуссия и не более.

jurok

• Гость
« Ответ #67 : 24 Марта 2009, 13:36:01 »
   Я понимаю , что вас не интересует работа котельных и предприятия - вам нужно сбывать свои котлы и это
скорее всего вы не правы...не тот бизнес...поставив пару котлов нужно будет их сопровождать в эксплуатации...ведь потом важны будут рекомендации...

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #68 : 24 Марта 2009, 13:55:11 »
Котельные у нас муницыпальные , но переданы в аренду частнику . Аукцыон по котельным не проводился .
  Котёл фирмы ,,союз" в котельную затащен и оставлен до лучших времён . Нет проэкта , на проэкт нет денег .
Так ,что в работе его не кто не видел и когда увидят никто не знает .

Проектная организация летом от "Союза" отпочковалась, в связи с отправкой в б/с всех работников компании, теперь работает с нами. За 10 лет работы компанию узнали не с очень хорошей стороны, поэтому слово Ковров теперь ассоциируется со словом брак и обман, что касается котельного оборудования. Если нужен проект, то вопрос решаемый. Возьмем по минимуму. К тому же, скоро закончится гарантийный срок и на этот котел Союзу будет просто плевать. Другой вопрос, будет ли вообще котел работать. Последние разработки в точности похожи на котлы 5-и летней давности, я их видел в Шахунье Нижегородской области, люди просто в бешенстве. За 10 миллионов получили море проблем. Пусконаладчик от "Союза" чуть ли не ночует на производстве. А обычно директор просто отмахивается от всех проблем, не знаю, как здесь его прижали. Не подумайте, что я специально опускаю конкурентов! Я высказываю свое мнение, как простой обыватель, немного понимающий в этом деле. А работа котельных и предприятия меня не может не интересовать, как моего оборудования, так и какого-либо другого. Это мой хлеб!
Не в сбыте котлов дело, а в имидже компании. У нас более 50-и котельных по России и одним плохим примером мы не хотим испортить наработанное годами. В Вологодской области мы работаем с ребятами из Бабушкина, компания "БиДрев", там стоит наш теплогенератор мощностью 2 МВт, они изготавливают древесные гранулы. И когда от них просто отвернулись поставщики линии гранулирования, известная в России компания "Экоросс" во главе с Качаловым, наш директор пришел на помощь и помог запустиь всю линию. А мог бы отмазаться. Естественно, что в первую очередь мы должны сбывать наше оборудование, но есть такое понятие, как совесть и порядочность. Лично я просто не захотел бы работать в компании, торгующей заведомо некачественным оборудованием. Тем более, что директора - мои друзья. А я приехал из Москвы и возглавил отдел продаж, т.к. верю нашему оборудованию и радуюсь положительным отзывам наших заказчиков.

Оффлайн Сергей 31

• Ветеран
« Ответ #69 : 24 Марта 2009, 14:03:10 »
скорее всего вы не правы...не тот бизнес...поставив пару котлов нужно будет их сопровождать в эксплуатации...ведь потом важны будут рекомендации...

Юрий прав! Учитывая то, что наше направление узкоспециализированное, без хороших рекомендаций дела далеко не пойдут. Некоторые специалисты работают на откатах, но рано или поздно тайное становится явным. А нам очень много звонят именно по рекомендациям. На той неделе ездили в Архангельск, так собираемся запускать пилотный проект биотопливной котельной на ЖКХ. И рекомендации наших заказчиков вознесли нас аж до губернатора области. В Вологодской области Воробьев готов предоставить цеха под производство наших котлов, отдать все муниципальные котельные в нашу собственность. Я уже писал об этом выше. Пока говорим о пеллетных промышленных котлах, но работаем и по котельным на древесных отходах.

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-0
« Ответ #70 : 28 Февраля 2010, 19:57:52 »
 Сергей31, а сайт у вашей компании есть? Визуально бы посмотреть на ваши котлы, информацию по ним почитать...

Оффлайн Еврей

• Пользователь
  • **
« Ответ #71 : 28 Февраля 2010, 20:08:25 »
Сергей31, а сайт у вашей компании есть? Визуально бы посмотреть на ваши котлы, информацию по ним почитать...
А зеленой кружочочок под евоной аватаркой понажимай и радуйсё

Оффлайн демон

• Администратор
  • Ветеран
  • Рейтинг: +46/-0
« Ответ #72 : 28 Февраля 2010, 20:19:22 »
А зеленой кружочочок под евоной аватаркой понажимай и радуйсё
Еврей, привет! Рад общаться с тобой вновь. Спасибо за подсказку.  :)

Оффлайн Diverm

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +4/-1
« Ответ #73 : 06 Марта 2010, 03:42:21 »
В Слуде ваш котел установлен? работник "ООО Теплогаз-Сервис" там засветился.... :)