Автор Тема: Религия  (Прочитано 23874 раз)

FreeZen

• Гость
Re: Религия
« Ответ #15 : 12 Марта 2008, 23:44:03 »
Верю, не верю, есть бог, нет бога, будда, шива, исус, аллах, какая религия самая правильная? Вот эти вопросы и множество других, в данной теме.
Религия - это Самое великое заблуждение человечества!!!
зачем верить в то чего не существует??? нипанятна
а спорим что тебе не больше 20 лет?
гыы!!! угадал!!!))) да у тебя дар)))))))))))))))
не угадывал...просто у тебя опыта жизненного нет, и это заметно...а к религии придти еще нужно...не парься, наверстаешь..
поспорим нет???
научно доказано ... его нет!!!
да кстати мне 20 с половиной))))

jurok

• Гость
« Ответ #16 : 12 Марта 2008, 23:48:15 »
кого нет?

FreeZen

• Гость
« Ответ #17 : 12 Марта 2008, 23:49:16 »
кого нет?
высшего существа)))

jurok

• Гость
« Ответ #18 : 12 Марта 2008, 23:54:12 »
кого нет?
высшего существа)))
сформулируй пожалуйста что ты понимаешь под "высшим существом"?

FreeZen

• Гость
« Ответ #19 : 12 Марта 2008, 23:56:29 »
кого нет?
высшего существа)))
сформулируй пожалуйста что ты понимаешь под "высшим существом"?
мля..... ты что начальный курс философского понимания мира не проходил!!!! под высшим существом подразумевется Бог, во всех религиозных направлениях!!!!!!

jurok

• Гость
« Ответ #20 : 13 Марта 2008, 00:02:45 »
я тебя прошу сформулировать то что ты понимаешь под определением бог? или высшее существо?  то бишь я хочу определить понимаешь ли ты о чем спорить!?

FreeZen

• Гость
« Ответ #21 : 13 Марта 2008, 00:08:30 »
я тебя прошу сформулировать то что ты понимаешь под определением бог? или высшее существо?  то бишь я хочу определить понимаешь ли ты о чем спорить!?
БОГ - в религиях мира Высшее, создающее и устраивающее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. В религиозных учениях, объединенных принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и космосу в целом, его диалогическое самораскрытие в актах Откровения. Идея Бога постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития - представления первобытных народов о силах, действие которых по разному локализуется на панораме мирового целого»
По другому распространённому определению, Бог - «одно из ключевых религиозных понятий, означающее некую объективированную сверхъестественную сущность, выступающую объектом поклонения»

Согласно «Новейшему философскому словарю» Бог - «сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. Персонифицирующая интерпретация единого Бога свойственна для зрелых форм такого религиозного направления, как теизм, и формирование её является результатом длительной исторической эволюции религиозного сознания»

jurok

• Гость
« Ответ #22 : 13 Марта 2008, 00:10:20 »
Это твои мысли или перепечатка?

FreeZen

• Гость
« Ответ #23 : 13 Марта 2008, 00:14:25 »
Это твои мысли или перепечатка?
это типа цитата!!! но иначе быть не может т. к это научный источник!!!

FreeZen

• Гость
« Ответ #24 : 13 Марта 2008, 00:16:01 »
БОГ - в религиях мира Высшее, создающее и устраивающее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. В религиозных учениях, объединенных принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и космосу в целом, его диалогическое самораскрытие в актах Откровения. Идея Бога постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития - представления первобытных народов о силах, действие которых по разному локализуется на панораме мирового целого»
По другому распространённому определению, Бог - «одно из ключевых религиозных понятий, означающее некую объективированную сверхъестественную сущность, выступающую объектом поклонения»

Согласно «Новейшему философскому словарю» Бог - «сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. Персонифицирующая интерпретация единого Бога свойственна для зрелых форм такого религиозного направления, как теизм, и формирование её является результатом длительной исторической эволюции религиозного сознания»

так вот я в него не верю!!! и закончим этот тупой спор)))

jurok

• Гость
« Ответ #25 : 13 Марта 2008, 00:19:32 »
этот тупой спор
а как ты думаешь почему этот спор тупой?

FreeZen

• Гость
« Ответ #26 : 13 Марта 2008, 00:26:10 »
этот тупой спор
дак бога не существует!!! от сюда вывод... зачем спорить о том чего нет!!!??????? и доказать ты мне не сможешь !!! т.к невозможно доказать существование Бога!!!!!
извиняюсь за тафталогию)))

jurok

• Гость
« Ответ #27 : 13 Марта 2008, 00:32:01 »
этот тупой спор
дак бога не существует!!! от сюда вывод... зачем спорить о том чего нет!!!??????? и доказать ты мне не сможешь !!! т.к невозможно доказать существование Бога!!!!!
извиняюсь за тафталогию)))
спор тупой потому что по своему легкомыслию ты не понимаешь предмет спора, весь это ливер с наукой и перепечатками не катит....бог и вера это в душе человека, это путь к самопознанию себя, своего сознания...это как бы путь к гармонии души и тела...путь у всех к этому разный, то бишь и через разные религии....
приведу пример- возми шило и воткни его себе в ногу до кости, тебе будет больно, но ты попробуй управлять ей, заставь ее уйти, если сможешь, то продолжим разговор дальше....если нет, то ты брат лезешь со свиным рылом в калашный ряд...без обид, правда она всегда жестока.

Оффлайн Миледи

• Ветеран
  • Рейтинг: +32/-12
« Ответ #28 : 13 Марта 2008, 00:32:57 »

А еще что-нибудь читал, кроме этого...
Мне не надо много, достаточно самого лучшего. ( У. Черчиль)

FreeZen

• Гость
« Ответ #29 : 13 Марта 2008, 00:34:21 »
мне пол года втирали подобную хрень на лекциях!!!!!